Депутаты предложили Дергуновой увеличить финансирование роддома № 3

11.09.2008 в 11:53
На сегодняшней XXVII сессии николаевского городского совета, во время утверждения повестки дня депутат Нина Колечко выступила с предложением создать новую комиссию по роддому № 3 с учетом требований беременных пикетчиц.

Реакция же николаевского мэра Владимира Чайки на это предложение была более чем красноречива: «Мы приняли решение не передавать роддом № 3 никому. Зачем мы будем будоражить тех беременных, которым завтра рожать людей? Вопрос решается не по роддому № 3, а по его руководству. Латий прекрасный врач - профессионал и поэтому мы предложили ему работать где угодно, только не на должности главного врача. Хочу подчеркнуть – там конфликта не существует. Я не врач беременных, почему я должен возвращаться к этому вопросу, тем более что сейчас мы делаем все возможное, чтобы вытащить это медучреждение из сложной эпидемиологической ситуации?».

В ответ на заявление мэра Петр Зибров, обещавший до начала сессии беременным пикетчицам разобраться в этом конфликте, высказал свое мнение по поводу происходящего. «Пусть Лариса Дергунова (начальник горздравотдела – прим. авт.) обратится в планово-бюджетную комиссию об увеличении финансирования роддома №3».

Предложение Зиброва было принято, а также 77 депутатов проголосовали за то, чтобы в ранее созданную комиссию по изучению ситуации в роддоме № 3 включили и депутата Нину Колечко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив