Жители микрорайона Намыв в Николаеве остались без света

10.09.2008 в 12:14

В Николаеве 10 сентября примерно  в 9 часов 45 минут произошло внезапное отключение фидера 864, расположенного в районе объездного кольца на Намыве, в результате чего без электроснабжения остались несколько домов по улице Лазурной, а также один многоэтажный жилой дом по улице Красных Маевщиков.

Как сообщили редакции в диспетчерской городских электросетей, причина аварии пока не известна, сейчас ее выясняют работники аварийной бригады. Ведутся аварийные работы по восстановлению электроснабжения в микрорайоне. Без света остается примерно тысяча потребителей, которые обслуживаются четырьмя электрическими подстанциями, в данный момент не работающими.

Как известно, электросети в районе Намыва слишком перегружены, в частности, из-за многочисленных подключений бытовой техники жителей многоэтажных домов. В этом районе давно необходимо построить новую, более мощную подстанцию, о чем не раз писали корреспонденты сайта «Новости N», а также газета «Наш город». Однако достаточных средств для строительства подстанции у предприятия «Николаевские городские электрические сети» пока нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив