В Луганской области 112 украинских военных попали в окружение

15.10.2014 в 10:55
В Луганской области 112 украинских военных попали в окружение

В Луганской области 112 украинских военных попали в окружение

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил о том, что у села Бахмутовка 112 бойцов Вооруженных сил и Нацгвардии попали в окружение.

"После 2-х часов ночи боевики обстреляли, а затем окружили местность вблизи 31 и 32 блокпостов Нацгвардии в районе Бахмутовки. Начался бой. На сегодняшнее утро достоверной информации о ситуации у Бахмутовки нет. Известно, что в окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе - один командир батальона. Ситуацию, сложившуюся там, можно охарактеризовать как критическую", - сообщает Москаль на своем сайте.

Пока что конкретных сведений о потерях бронетехники, убитых и раненых нет, так как подойти к месту боевого столкновения невозможно из-за постоянных обстрелов.

Накануне сообщалось, что в боях под Бахмуткой погиб один украинский военный, еще пятеро были ранены. По сведениям областной администрации, «боевики атамана Козицына» окружили, в частности, 32-й пост Национальной гвардии и требовали от гвардейцев сдать позиции, в противном случае угрожая им уничтожением.

Сообщается, что попытки представителей ОБСЕ по телефону договориться с руководством "ЛНР" о прекращении огня были безрезультатными. Боевики так называемого “Войска донского” не подчинятся ЛНР, а действуют по собственному усмотрению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив