Патриарх Филарет на главной площади города поздравил горожан с Покровой. ФОТО. ВИДЕО

14.10.2014 в 18:45

Сегодня на главной площади города Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет поздравит николаевцев с праздником Покровы Пресвятой Богородицы и праздником Касперовской иконы Божьей Матери.

 

На площади собралось несколько тысяч человек. В связи с выступлением Патриарха была перекрыта улица Адмиральская, а также частично Московская. Для охраны общественного порядка были задействованы военнослужащие полка милиции. Кроме того было много военных из разных подразделений Николаева. Их Филарет поздравил с новым праздником - Днем защитника Украины, который отныне будет отмечаться 14 октября.

 

Местную власть на мероприятии представляли губернатор Вадим Мериков, его заместители Николай Романчук и Оксана Янишевская, глава облсовета Тарас Креминь, городской голова Юрий Гранатуров.

 

Филарет прочитал проповедь, в которой акцентировал внимание на то, что любой агрессор - то ли Гитлер, то ли Путин - никогда не победит народ Украины, потому что с нами Бог.

 

Закончив проповедь, Филарет пожелал жителям Николаева Божьего благословения. Также он вручил депутату Николаевского горсовета Александру Жолобецкому орденом Христа-Спасителя за его вклад в помощь украинской армии.

 

По окончании выступления для собравшихся горожан начался концерт, приуроченный к празднику Покровы, с участием коллективов народной самодеятельности Николаева.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив