«Николаевоблэнерго» проводит реконструкцию воздушной линии в Варваровке

14.10.2014 в 11:42

Филиал ПАО «Николаевоблэнерго» Николаевского района систематически отрабатывает планы капитальных ремонтов оборудования и линий электропередачи. Прежде всего, конечно, самых проблемных.

Вот и сейчас, согласно утверждённой инвестпрограммы на 2014 год, проводится масштабная реконструкция воздушной линии, которая играет важную роль в электроснабжении микрорайона Варваровка. Срок эксплуатации большинства воздушных линий превышает тридцать лет. За такой срок они пришли в неудовлетворительное состояние и грозят возникновением аварийных ситуаций. Также ухудшается качество электроснабжения, и уменьшается мощность в сети. И это подтверждает главный инженер филиала Николаевского района Игорь Николаенко, заявив, что по этому микрорайону было много жалоб.

Бесперебойная работа энергетического оборудования и надлежащее состояние линий электропередачи гарантируют потребителям надежное и качественное электроснабжение. ПАО «Николаевоблэнерго» ежегодно тратит на капитальные ремонты энергообъектов, реконструкцию кабельных и воздушных линий и воплощение в жизнь инновационных технологий значительные средства.

На территории Варваровки сейчас идёт плановое выполнение инвестпрограммы 2014 по реконструкции сетей 10 и 0,4 кВ. Запланирована установка 5 разгрузочных подстанций, замена линий по Варваровке 18 и 8 километров, также замена высоковольтных и низковольтных опор в количестве около 600, с выносом щитов, с установкой новых щитовых учёта и заменой вводов.”- поделился Игорь Олегович планами по реконструкции воздушной линии.

К концу года все работы будут закончены. И эта линия в разы повысит свои возможности по обеспечению потребителей микрорайона качественным и надежным электроснабжением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив