В Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого дома

11.10.2014 в 17:15
В Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого домаВ Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого дома

Днем в субботу, 11 октября, на ул. Куйбышева в Николаеве, армейский грузовик МАЗ протаранил кирпичный забор и въехал сразу в два частных двора. 

ДТП произошло примерно в 13.30. Грузовик МАЗ одной из воинских частей, находящихся на полигоне Широкий Лан, ехал по ул. Куйбышева со стороны ул. Кирова в направлении ул. Казарского. На закруглении дороги водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, снес кирпичный забор, ореховое дерево и буквально влетел в палисадник дома № 93. После этого автомобиль продолжил движение, снес еще один забор и въехал во двор дома № 95, остановившись буквально в двух метрах от стены дома. 

В Николаеве пьяный водитель на армейском грузовике проломил забор и влетел во двор жилого дома

В результате ДТП пострадал водитель МАЗа, 49-летний мобилизованный военнослужащий. С черепно-мозговой травмой «скорая» увезла его в больницу скорой помощи (БСМП). Состояние его расценивается как тяжелое. 

По словам очевидцев, грузовик «не вписался» в вираж из-за того, что ехал на очень высокой скорости. От водителя, когда его извлекли из покореженного автомобиля, исходил явственный запах спиртного. Пассажир, сидевший в кабине МАЗа, отделался незначительными травмами. По внешнему виду он находится в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. При осмотре автомобиля обнаружена пластиковая полуторалитровая бутылка с жидкостью, запах которой  весьма смахивал на самогон. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники военной службы правопорядка извлекли из кабины разбитого автомобиля автомат АК 74 и несколько магазинов с боевыми патронами. Как удалось выяснить «Новостям-N», одного магазина с патронами найти не удалось — то ли он утерян, то ли бравые военные сменяли его на что-нибудь с их точки зрения более полезное.

На место происшествия прибыли представители военной прокуратуры, военной службы правопорядка, ГАИ г. Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив