В Харькове снесли еще два памятника Ленину. ФОТО. ВИДЕО

07.10.2014 в 11:32

Около 20 молодых людей свалили два памятника Ленину в Харькове за одну ночь.

Об этом сообщает местный портал 057.ua.

Первый памятник был снесен в районе Новая Бавария. На памятник накинули трос и пытались скинуть своими силами, но не смогли.

После этого молодые люди решили стянуть памятник тросом, зацепив его за припаркованную поблизости "Волгу", но водитель внезапно двинулся и начал уезжать.

В ответ на это один из парней достал пистолет и сделал несколько выстрелов в сторону уезжающей машины. Событие произошло напротив Баварского райотдела милиции.

После этого молодые люди остановили грузовик с логотипом супермаркета "АТБ", водитель которого помог свалить памятник.

Второй монумент был разрушен напротив входа в вокзал станции "Основа". Памятник обвязали тросом, и после первой попытки монумент рухнул на землю.

Как известно, в течение последнего времени в Харькове и области были повалены несколько памятников Ленину, в частности – главный памятник на Площади свободы.

Комментарии (17)
Абзац
07.10.2014 в 11:51 | RU

<удалено модератором>

***
07.10.2014 в 11:51 | UA

Когда же вы уже наскачетесь мр@зи?

Куплю буржуйку
07.10.2014 в 11:55 | UA

Да не. Нет на украине фашизма..

Абзац
07.10.2014 в 11:59 | RU

<удалено модератором>

Николав
07.10.2014 в 12:08 | UA

Очень смахивают на шакалов- охотятся ночью и стаями.

Фукс
07.10.2014 в 12:09 | UA


> Николав (2014.10.07 12:08 [UA])
Животные и есть ....

да
07.10.2014 в 12:23 | UA

Хорошо,что есть ютуб,соцсети и прочие девайсы. Эти гоблины сами себя документируют,по глупости своей и врождённому идиотизму.
Да,сейчас в Харькове,как во всей стране,хаос и нацизм,мусора ссыкливо ничего не видят,держась за свои галифе и погоны... Но придут иные времена,скоро придут.и каждый ответит за содеяное.А док-вом будут те кадры,что эти упыри сами про себя наснимали.

Фукс
07.10.2014 в 12:25 | UA


> да (2014.10.07 12:23 [UA])
Потому-то они ссыкливо прячут морды под бабкиными трусами .....

да
07.10.2014 в 12:31 | UA


> Фукс (2014.10.07 12:25 [UA])
Это им так кажется,что они спрятали. Пусть так и думают,до поры до времени.

Я
07.10.2014 в 12:52 | UA

Ну да, они не фашисты, они не бандеровцы, они просто так стреляют в машины, онижедити, им можно.

Y/
07.10.2014 в 12:57 | UA

"...мы старый мир разрушим до основанья, а затем... мы наш, мы новый мир построим- кто был никем, тот станет всем?,,," Так, как в известной песне поётся, что ли? Только крушить можно бесплатно, а чтобы строить - денежки нужны! Где же вы их возьмёте, конаны-варвары?
В Англии, в центре Лондона стоит памятник - фактически диктатору -Кромвелю. Мало кто с ним сравнится по объёмам пролитой человеческой крови! Но англичане не сносят памятник. Потому, что это - их история. Потому, что они- цивилизованные европейцы и понимают как нужно относиться к истории своей страны, ведь кто не помнит прошлого - у того нет будущего.Не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее, заглянуть в будущее. Не зная истории, человечество ходило бы по замкнутому кругу, повторяя ошибки предков. Анализ и изучение этих ошибок способствует развитию цивилизации. Неужели это так трудно осмыслить?

Олегр
07.10.2014 в 13:02 | UA

Эти дегенераты наверное гордисьть нации?..

Абзац
07.10.2014 в 13:09 | RU

<удалено модератором>

Местный
07.10.2014 в 14:30 | UA

Сколько там еще Лениных? Нахера столько?

!
07.10.2014 в 16:04 | UA

для чего в этой дремучей стране-МУСОРА!!!!!

Лиза
07.10.2014 в 16:09 | US

Молодежь с очень низкими моральными принципами, воспитанная в конце 90-х и начале нулевых. Воспитанная больше улицей, чем родителями и педагогами. Молодежь с размытыми понятиями о том, что можно и чего нельзя, привыкшая к удовлетворению собственных потребностей и ставящая их на первое место - сперва свои хотелки, а потом уже вопрос, не навредит ли это кому-либо другому. А многие не задаются такими вопросами вообще.
Это молодая поросль общества потребления. Общество с потребительскими интересами, причем с самыми низкими потребительскими интересами. Основной интерес - даже не хлеб и зрелища, а дурь и шоу. Огонь и бубны. Поколение, которое морально готово к возвращению назад в пещеры. В джунгли. К кострам и поеданию поверженных врагов.
И когда такие молодчики сбиваются в толпу - они могут крушить все на своем пути, могут жечь хоть кресла на стадионе, хоть людей в Доме профсоюзов. Жечь и радоваться. Ликовать. Гыкать и снимать происходящее на мобилы, чтобы потом делиться в соцсетях и дружно угорать в комментах.
А какие у них при этом флаги - желто-синие или бело- сине-красные - это уже детали. Кого они будут жечь - москалей или хохлов - вопрос к вожакам. Чьи памятники будут валить - Ленина или Шевченко - аналогично. На что натравят. (с)





Ник
08.10.2014 в 10:23 | UA


> Лиза (2014.10.07 16:09 [US])
Лиза, а откуда у молодежи 90-х возьмется доброта и высокие моральные принципы? Это период в жизни государства, когда все началось с предательства народа и самого государства ее же «слугами». Родителей этой молодежи обрекли на выживание. Скажите, в каком еще государстве работающему народу не платили деньги годами? В каком государстве за «копейки» покупали государственные предприятия, разваливали их и выгоняли работников на улицу? Их родители занимались поиском хлеба, а на воспитание времени уже не было. Вот для выживаемости этого поколения природа и общество сделали их такими. Но как всегда и среди этого поколения есть разные молодые люди. Нельзя всех под одну гребенку.