Киевскую фирму «поймали» на присвоении бюджетных денег при реконструкции канализации в Южноукраинске

02.10.2014 в 17:35

ООО «Укрсервисбуд», которое выступало подрядчиком при выполнении реконструкции напорной хозяйственно-бытовой канализации от стадиона "Олимп" к Ташлыкскому водохранилищу в Южноукраинске, подозревают в завышении стоимости работ. Об этом «Новостям-N» стало известно из собственных источников в Южноукраинском городском совете.

Так, 20 июня 2013 года управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Южноукраинского горсовета Николаевской области заключило с ООО "Укрсервисбуд" (Киев) договор на выполнение работ по реконструкции канализации. Сумма сделки составила 11,9 миллионов гривен, работы были завершены в декабре того же 2013 года.


Однако контролирующие органы при проверке документации выявили фальшивый акт выполненных работ, согласно которому подрядчик осуществил ремонтные работы на сумму 160 тыс.грн., управление ЖКХ из городского бюджета эти работы проплатило, но фактически они выполнены не были. Таким образом предприятие подозревается в присвоении бюджетных средств. Сейчас в тонкостях дела разбираются следственные органы.

Кроме того, этот же подрядчик выполнял работы по обустройству детских и спортивных игровых площадок в Южноукраинске. По результатам проверки данного вида подряда также выявлены финансовые нарушения — объем выполненных работ завышен на сумму в 70 тыс.грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив