Украина должна быть готова к 4-й волне мобилизации, - министр обороны

02.10.2014 в 17:20

 Украина должна быть готова к 4-й волне мобилизации, хотя пока потребности в ней нет, поскольку продолжается режим прекращения огня. Об этом заявил министр обороны Валерий Гелетей.

«Пока не стоит вопрос четвертого этапа мобилизации, так как продолжается перемирие. Но мы должны быть готовы к наихудшему», – сказал министр.

Также, говоря о возможном осеннем призыве в армию юношей, Валерий Гелетей отметил, что армия готовится к такому призыву, но состоится ли он и в какие сроки, будет зависеть также от ситуации на востоке.

3-я волна мобилизации в Украине началась 24 июля, и продлилась до 6 сентября. Целью 3-й волны мобилизации было увеличение численности боевых частей, усиление защиты государственной границы, а также создание условий для ротации. Кроме этого, 1 октября в СНБО заявили, что 4-й волны мобилизации не будет.

HP2

Комментарии (18)
ахаха
02.10.2014 в 17:22 | UA

4 волна пойдет на Куёв хунту и бандерлогов керзаками топтать

!!!
02.10.2014 в 17:24 | DE

А идика ты Гелетей, вместе с Поросёнком, на х...й!!!

Петр
02.10.2014 в 17:29 | UA

укро-гитлерюгенд - последняя надежда нацистской хунты

Маша
02.10.2014 в 17:35 | UA

Наши мужика пойдут на передовую после вас господин Гелетей

"
02.10.2014 в 17:42 | UA

вот счастья то свидомым валит,ну почему все им? )

*(
02.10.2014 в 17:48 | UA

откуда на сайте такие ебланские коменты всегда идут , все одинаковые какие то

Лі
02.10.2014 в 17:53 | UA

Да, надо четвёртую волну. Ещё ездят в Николаеве машины с украинскими флагами, ещё есть патриоты для фронта.

Лі
02.10.2014 в 17:53 | UA

Да, надо четвёртую волну. Ещё ездят в Николаеве машины с украинскими флагами, ещё есть патриоты для фронта.

еленка
02.10.2014 в 17:53 | UA

за де...билов наверно держат... четвертая мобилизация может быть введена при объявлении военного положения в стране

ахаха
02.10.2014 в 17:54 | UA


> *( (2014.10.02 17:48 [UA])
еланские это не фашисткие?ну тогда по твоей логике все нормальные люди еланы,логика обиженного рогуля

национально несвидомый
02.10.2014 в 19:48 | UA

да они проведут еще 45 мобилизаций, но с каждым призывом людей будут вылавливать все меньше и меньше. То, что мобилизации объявляются бесконечно, говорит лишь о том, что они провалены.

Y/
02.10.2014 в 19:49 | UA

Значит, бойня будет продолжена! Видно хорошо наживаются на продаже органов, не хотят такую статью дохода терять. А народу и дальше будут впаивать про зловредную Россию и не менее зловредного Путина! Да и санкции нельзя останавливать, надо же развивать Россию! Идиоты от рождения!!!

трам тарарам
02.10.2014 в 19:49 | UA

Уровень Гелетея - охранник скотобазы, а его министром поставили, хоть бы на бумажке писали ему, что можно говорить, а что нельзя

Южак
02.10.2014 в 19:50 | UA

Хряк будет бойню продолжать.

Некто
02.10.2014 в 21:00 | UA

Ребята... Война отвлекает людей от других проблем, которые растут как грибы после дождя...поэтому войне- быть...

Круто!
02.10.2014 в 22:04 | RU

А что, мясо закончилось что ли?

АБВ
03.10.2014 в 23:19 | UA

Да призовите уже нас, Советских войнов. И мы всем этим Украм яйца отрежем.

АБВ
03.10.2014 в 23:19 | UA

Да призовите уже нас, Советских войнов. И мы всем этим Украм яйца отрежем.