В Европе требуют остановить насилие над кандидатами в нардепы и членами парламента Украины

01.10.2014 в 16:42

Представитель ЕС в Украине прокомментировал избиения и унижения "неугодных" политиков, которые произошли недавно.

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский считает, что государственные и общественные органы должны совместно предотвратить акты публичного запугивания и насилия в стране. Об этом говорится в комментарии Томбинского, распространенном в среду, 1 октября, пресс-службой представительства ЕС в Украине.

"Я заметил рост числа актов физического насилия против членов парламента и людей, выполняющих общественные функции, в то время, когда должны происходить конструктивные предвыборные кампании. Это не соответствует европейским традициям мирных предвыборных кампаний. Такие действия служат интересам тех, кто не желает мира в Украине. Государственные и общественные органы должны объединить усилия для предотвращения актов публичного запугивания и насилия", – заявил Томбинский.

Отметим, сегодня активисты принесли к зданию Черновицкой ОГА мусорный бак, в который посадили главного врача Черновицкого госпиталя ветеранов войны Манолия Мигайчука. Также активисты, члены Радикальной партии, запихнули в мусорный бак главу территориальной избирательной комиссии в городе Ирпень Киевской области.

А накануне в Одессе местной Самообороной и Правым сектором был избит депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опасается, что Европа и США могут отвернуться от нынешней власти страны из-за участившихся случаев нападения радикалов на депутатов.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив