Генеральный прокурор признал, что закон о люстрации противоречит Конституции Украины

30.09.2014 в 16:13

Принятый Верховной Радой закон о люстрации не соответствует Конституции Украины и международным нормам, и вступление его в силу будет иметь негативные последствия, заявил генеральный прокурор Виталий Ярема.

"Мы свою позицию по этому поводу высказали: закон, который сегодня принят Верховной Радой и подписан главой Рады ... во многих своих пунктах не соответствует Конституции Украины и не отвечает требованиям международного законодательства", - сказал Ярема на пресс-конференции.

16 сентября Верховная Рада с третьей попытки приняла закон о люстрации.

На прошлой неделе на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что еще не видел окончательного варианта закона и призвал представителей общественности в течение 10 дней изучить его и внести свои предложения относительно действий главы государства.

 

ВВС

Комментарии (14)
некто
30.09.2014 в 16:21 | UA

И почему это никого не удивляет?))

ды
30.09.2014 в 16:25 | UA

шо вы говорите? раздуплились? обосрались?
нет уж,нет уж... люстрировать так люстрировать.

вот так
30.09.2014 в 16:28 | UA

уже и прокурора купили , кто ж все таки сможет провести люстрацию - марсиане ?

Арина
30.09.2014 в 16:35 | UA

Он понял, что и его бросят в мусорный бак, потому что ничего другого обдолбанная нация делать не умеет.
Стыд на весь мир за страну.
Верните прежнюю Украину!!!!!!!!!!!!!! А не можете, так признайте, что действительно произошел необратимый развал страны и этот убогий правый сектор лишь усугубляет положение.

Намыв
30.09.2014 в 16:45 | UA

Да люстрируйие уже здесь друг друга! Занимайтесь политическим петтингом в разрушенной стране! Наша территория уже никому не интересна. Европа уже в открытую послала нас нас на хер, пиндосы начали новый проект в Китае. Даже ролики со студентами в Гонконге один в один с роликами на майдане. Только там девушка узкоглазая. Сношайтесь теперь как хотите, на это вам право дано. Слава тому, что когда-то было Украиной! Если кто не понял, это сарказм. Народ использовали, территорию разделили и проект выкинули, как использованный презервтив. Китай теперь в приоритетах. А это не потенциальные предатели-гуцулы, которые сами готовы подставить все места и продаться даже не за деньги, а за обещания. Это многовековая филоссофия и сверхдержава, от которой напрямую зависит будущее США. Поэтому дешевая любовь к нам закончилась. Куда побежите теперь, патриоты? Кто вас кормить будет? Угадайте с трех раз, у кого помощи будут просить сейчас?

Слава
30.09.2014 в 16:51 | UA

Так у нас любое действие и решение властей противоречит Конституции Украины

1
30.09.2014 в 16:55 | UA

так что бывшему министру экономики Януковича который помогал ему воровать и поддерживал тирана не люстрируют?

Москаль
30.09.2014 в 17:18 | RU

АААА про конституцию поржал!)))) да ей только в этом году уже много раз подтирались в сортире, а тут вдруг вспомнили, что есть такая книженция)

Мая
30.09.2014 в 17:46 | UA

Прокурор сказал, все подумали врет собака!

Эго
30.09.2014 в 19:13 | UA

Делать выводы о соответствии закона Конституции уполномочен исключительно Конституционный Суд Украины, а не Генеральный прокурор. Более того этот закон еще не подписан президентом, и считаться законом не может априори. Сплошной дешевый пиар.

Y/
30.09.2014 в 19:20 | UA

Прааааавильно! Сейчас этот закон пошлют в Конституционный суд и потихоньку о нём забудут. Никакой люстрации не будет! Нынешним правителям она не нужна, потому, что у многих из ныне правящих - рыльце в пушку, и многие могли бы попасть под этот закон и оторваться от кормушки! А отрываться - ох, как не хочется! Он был принят, чтобы успокоить толпу, и всё! Что же прокурор не вспомнил о Конституции, когда на Донбассе проводили референдум,а? Ведь референдум предусмотрен Конституцией! А им это не было выгодно, вот и началась бойня! Так кто нарушает Конституцию? Прааааавильно! Власть предержащие! А вы, прыгуны, скачите дальше, размахивая своими битами. Имеют вас как хотят, а до вас это всё не доходит...
Удивляюсь, как они в своих балаклавах не задыхаются? Ведь даже в 35-градусную жару не снимали. Или это просто для своего спокойствия - что бы не узнали? Мало ли что может быть...

д
30.09.2014 в 19:51 | UA

вірно це таке ж саме противорічя як і сам генеральний прокурор який з дільничого міліціонера випадково став ген.-прокурором......

ХА ХА ХА
30.09.2014 в 21:56 | UA

ХА ХА ХА

Гиенна
01.10.2014 в 09:44 | UA

Ни ..уя себе, оказывается геннпрокурор имеет образование и умеет читать КОНСТИТУЦИЮ!!!