Николаевского солдата хотят судить за конфликт с замполитом в зоне АТО

29.09.2014 в 15:01

Николаевского солдата Александра Александрова, служащего в 19-м батальоне территориальной обороны водителем взвода МТО, хотят судить за то, что тот поднял руку на замполита. Об «Новостям-N» сообщили сослуживцы подозреваемого.

На данный момент солдат находится в военной прокуратуре в городе Красноармейске. Ему пытались вручить уведомление о подозрении, однако он нигде не подписывался и дал объяснение, что категорически не согласен с обвинением.

«Новостям-N» удалось связаться с Александром. Он нам рассказал, что все началось еще когда батальон находился в Николаеве. Тогда солдаты высказывали свое недовольство маленькой заработной платой — не такой, как оговаривалась перед поступлением на службу.

Александров рассказал, что уже проходя службу в зоне АТО, получили зарплату в размере около 1600 гривен, что снова вызвало недовольство у служащих. Солдат немного выпил пива и, по его же словам, начал пререкаться по поводу маленькой зарплаты с замполитом, который также был выпивший.

В какой-то момент Александр споткнулся о пенек, на котором сидел замполит, и упал, зацепив рукой своего начальника. Замполит, в свою очередь, расценил это как удар и пожаловался в военную прокуратуру.

По словам солдата, его сослуживцы из рядового состава могут подтвердить эту версию событий, однако и версию замполита подтверждают некоторые офицеры.

Как бы там ни было, компетентные органы разберутся в случившемся. Однако есть куда более вопиющий факт — Александр уже имеет статус подозреваемого, его держат в прокуратуре, пугают судом, а родственникам даже не сообщили о произошедшем. Фактически жена Александрова узнала о том, что ее мужа могут посадить в тюрьму, со слов журналистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив