Как проходил обмен «народного мэра Николаева» Никонова на пленных украинских военных. ФОТО

29.09.2014 в 12:55
Дмитрий Никонов

Как ранее сообщали "Новости-N", в воскресенье представители самопровозглашенной ДНР и украинские силовики провели очередной обмен пленными. Обмен состоялся по формуле 30:60, т.е., украинская сторона передала 60 человек, получив взамен 30 военнослужащих.

Обмен проходил 30 километрах к северу от Донецка под контролем наблюдателей ОБСЕ.

В сети появились фото этого обмена.

Напомним также, что среди переданных ДНРовцам пленных были и «народный мэр» Николаева Дмитрий Никонов, около двух месяцев находившийся в СИЗО.

Никонов был задержан сотрудниками СБУ 28 июля. 29 июля Центральный районный суд Николаева вынес решение о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. Никонову инкриминировались следующие стать УК Украины: 109 - "Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти", 110 - "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и 293 "Групповое нарушение общественного порядка".

Комментарии (16)
путин поц!
29.09.2014 в 13:03 | UA

Так его совсем неплохо кормили там. Выглядит как после санатория.

да
29.09.2014 в 13:07 | RU

<удалено модератором>

украиней
29.09.2014 в 13:11 | UA

надо было ихних всех выпустить а одно забрать.кто придумал такой обмен?они же завтра опять станут в строй и будут стрелять в наших же пацанов.

Доктор
29.09.2014 в 13:16 | UA

рожи днровских зассык явно не обезображены интеллектом)) правильно что этого пидара жирного спихнули, пусть путина сука пузатая обжирает

АБВ
29.09.2014 в 13:32 | UA

> Доктор (2014.09.29 13:16 [UA])
А ты уже сделал себе пластическую операцию? А то узнают. Платочек красно-чёрный не поможет.

АБВ
29.09.2014 в 13:32 | UA

> Доктор (2014.09.29 13:16 [UA])
А ты уже сделал себе пластическую операцию? А то узнают. Платочек красно-чёрный не поможет.

Олег
29.09.2014 в 14:04 | UA

<удалено модератором>

Амстердам
29.09.2014 в 14:09 | UA

Дм.Никонов, будучи исполнительным директором ООО "ЖЭК"Забота", произвел на меня впечатление вполне разумного человека, умеющего слушать и говорить.

Ася
29.09.2014 в 15:33 | UA


> АБВ (2014.09.29 13:32 [UA])
Тебе менять морду бесполезно--узнают по мерзопокостному запаху.

Овод
29.09.2014 в 15:38 | UA

А понимет ли Никонов, что воровать в Донецке не дадут, а просто расстреляют. Для начала дадут автомат и на передок...

Укров - бить! Не щадить!
29.09.2014 в 17:08 | RU

Ну и где подробность именно обмена?
НИЧЕГО собственно про обмен не сказали!
И так ясно было, что взяли НИ ЗА ЧТО и ШИЛИ ДЕЛО при свечах, старательно обмусоливая карандаши.

Waterman
29.09.2014 в 18:15 | DE

"Президент" Порошенко. Народный мэр Николаева Никонов.

С кавычками не ошибайтесь.

Д.Н.
29.09.2014 в 21:18 | UA

Товарищи,не занимайтесь демагогией,лучше скиньтесь хотя бы на беленькую.Душа горит

Мик
29.09.2014 в 21:55 | UA

За Никонова не бойтесь. Ему уже держат место зам. директора на одном из заводов в подмосковье. А семью он давно уже вывез в Россию. ФСБ своих агентов в беде не бросает.
С отвращением
Мик

АБВ
29.09.2014 в 22:15 | UA

> Мик (2014.09.29 21:55 [UA])
А ты уже агентом СБУ записался, или ещё нет, выжидаешь? Давай скорее, а то вакантных мест не останется.

удалено модератором
05.10.2014 в 11:37 | UA

укроинею...та укро -патріотам...
нашим хлопцям немає чого робити в донбасі... наших хлопців не гоніть як овець на убій...( конституцією україни такі дії ато не передбачені)....
наші хлопці повинні бути дома.. у цих розбірках багаті нехай самі воюють та виясняють свої відносини в тому числі і обама зі своїми планами на розвал і війну україни та росії взагалі =( завтра вони помиряться і будуть знову цілуватися, наших хлопців на жаль уже не буде і повірте за них забудуть дуже швидко =громадянська війна , це віцйна інтересів і в нашому випадку не інтересів постого народу україни )--- та нехай спробують повоювати інтернетні патріоти та міліонери.. Діти наших вождів на ато --- це свідоме шоу яке принижує наш народ, тому що вони там у безпеці,,, просто показуха для дурного народу...
МИР УКРАЇНІ....