На дороге в Крыму автомобиль упал в восьмиметровый провал: погибли 6 человек

29.09.2014 в 08:39

Двое детей - годовалый мальчик и 12-летняя девочка, спасенные из автомобиля, упавшего в яму на автодороге Симферополь-Николаевка, находятся в реанимации. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым Владимир Иванов. 

По предварительным данным, у мальчика черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и кома второй степени. Девочка получила перелом ребер и голеностопа", - сообщил он.

ДТП произошло около 03:30 мск. По данным МЧС, автомобиль "Жигули" двигался из поселка Николаевка в Симферополь, в нем находилось восемь человек. На неосвещенном участке дороги автомобиль упал в яму, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна. "Машина провалилась в яму глубиной примерно восемь метров и диаметром восемь метров", - сообщил он.

На месте происшествия работают спасатели, психологи, ГИБДД.

Как сообщается на сайте управления СК РФ по республике Крым, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам"). В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.
Дорога была новой

Дорога, на которой произошло крупное ДТП, была введена в эксплуатацию несколько лет назад.

"Это новая дорога, сейчас разбираемся. Подробности будут позже", - сказал заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, сообщивший, что находится на месте происшествия.

Согласно тендерной документации, подрядчиком выступала компания "Юждорстрой", участки объездной автодороги вводились в строй поэтапно, начиная с 2010 года. Председателем правления и генеральным директором этой компании является депутат Государственного совета Республики Крым Игорь Аржанцев. 

Итар-тасс 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив