Экс-начальник управления по борьбе с торговлей людьми Блошко: «Я хочу доказать, что не все менты - мусора»

26.09.2014 в 18:49

Информация о том, что бывший начальник управления по борьбе с торговлей людьми Николаевского УМВД подполковник милиции Игорь Блошко намерен баллотироваться в Верховную Раду Украины в округе №130 вызвала почему-то неподдельный интерес  СМИ. Громкие заголовки о том, что «осужденный за сутенерство» или «обвиняемый в сутенерстве» идет депутаты, замельтешили на ведущих сайтах.
При этом, по словам самого Блошко, данная информация не соответсвует действительности.


- Я до сих пор не знаю, в чем меня обвиняют — прокуратура не может определиться, - прокомментировал ситуацию в интервью «Новостям-N» подполковник милиции.


По его словам, если изначально его обвиняли по двум статьям «Сутенерство» и «Злоупотребление служебным положением», то за четыре года, пока ведется дело, второй статьи уже нет в новом уголовном кодексе.


- Статья была изменена, но меня до сих пор судят по статье, которой не существует в уголовном кодексе, - говорит Блошко.


По его словам, все четыре года он не может защищаться: все его показания в свою пользу рассматриваются как разглашение государственной тайны, так как его деятельность как начальника управления была связана с оперативной деятельностью.


- Даже если бы судья создал условия, обеспечил режим секретности, при котором я бы мог дать показания, то все равно суд не может перепроверить эти данные, так как они имеют определенный гриф, - поясняет Игорь Блошко.


В настоящее время дела в отношении Блошко находятся в судах и их рассмотрение постоянно переносится: скорее всего, как быть с ними дальше в сложившихся условиях и для суда, и для прокуратуры - вопрос.


- Я по образованию юрист, у меня за плечами опыт работы в правоохранительных органах, и я не могу с эти разобраться. Что же тогда говорить о простом гражданине? - недоумевает милиционер.


В любом случае, подполковник уверен, что дело против него — это месть за разрушение коррупционных схем в МВД.


- Я всю жизнь хочу доказать, что не все менты - мусора, - говорит Игорь Блошко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив