По случаю 73-летия Бельбекской авиационной бригады двум летчицам вручили ключи от квартир в Николаеве

26.09.2014 в 17:37

Именно сегодня легендарная 201-я бригада тактической авиации имени Покрышкина, известная всем, как военная часть 4515 из Бельбека, празднует свое 73-летие. На праздник к летчикам пришли и первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук и председатель облсовета Тарас Креминь.

После аннексии АР Крым бригада базируется в Николаеве. По словам командира бригады Юлия Мамчура, «зимовать» бригада планирует также в нашем городе, а уже в следующем году будет приниматься решение о постоянном базировании авиаторов.

- Николаев принял очень доброжелательно, мы благодарны николаевцам, облгосадминистрации и городской власти за такой теплый прием. Сейчас мы охраняем воздушное пространство, летчики и инженерно-технический состав несут службу. Благодаря кропотливый работе технического состава, своими силами удалось восстановить 3 самолета МиГ-29, сейчас на подходе еще 3 самолета. Другие самолеты планируют капитально отремонтировать на авиапредприятиях нашей страны, - отметил Юлий Валерьевич.

Все гости пришли не с пустыми рукам. Так, народные депутаты Украины передали ключи от однокомнатных квартир двум контрактницам. По словам Юлия Мамчура, они - коренные крымчанки, которые приняли решение быть верными присяге. Оставив Крым, они с военной частью переехали на новое место дислокации. Кроме того, они матери-одиночки, которые не в состоянии приобрести себе собственное жилье.

В свою очередь, поздравляя летчиков с Днем рождения части, первый заместитель председателя облгосадминистрации вспомнил, как летчики приехали в Николаев, и отметил, что количество военных подразделений на Николаевщине выросло в 14 раз.

- Сегодня как никогда можно видеть и понимать развитие армии, вашей части, которая вошла в состав любимого города Николаева и Николаевской области. Вы сегодня - боевой летный дух Николаева и Украины. Желаю вам, чтобы вы проводили не военные боевые действия, а только военные учения. И когда вы будете выполнять боевую задачу, мы будем знать, что наша граница и наше небо никогда не будет забрано или отдано другому государству, - отметил Николай Павлович.

Первый заместитель выразил надежду, что командир части Юлий Мамчур, когда станет народным депутатом Украины, обязательно решит жилищный вопрос военных и их семей.

От облгосадминистрации и облсовета летчикам передали плазменный телевизор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив