Сотню николаевских хомяков не впустили в Россию

25.09.2014 в 15:10

Ветеринарные инспекторы по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз в Россию более 90 хомяков из Украины, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора.

Пластиковые контейнеры с животными были обнаружены в поезде "Николаев-Москва" на станции "Брянск-Орловский".

"Владельцем грызунов оказался гражданин Украины, который не имел при себе необходимых документов и разрешений. Зверьков он намеревался доставить в Москву, чтобы затем продать", - говорится в сообщении.

Мужчину привлекли к административной ответственности, а грызунов вернули на территорию Украины.

Интерфакс

Комментарии (8)
некто
25.09.2014 в 15:15 | UA

вот глупость, ну нафига их везти через границу? Парочку провёз, и всё, они же быстрее кролей плодятся, в геометрической прогрессии))

Alex
25.09.2014 в 15:34 | UA

Между прочим в Россию и в любую другую страну, с животными легче въехать, чем в Украину.
На кота оформлен ветеринарный паспорт европейского образца, бланк паспорта на украинском языке и на английском - заполнен на Украине ветеринаром на русском. В Германии и России действителен, на Украине 3 года был действителен, а с нового начались проблемы, типа должен быть на украинском, хотя показать документ, где это написано отказываются. Попросил пограничников перевести на украинский название породы и международную классификацию и название окраса, не смогли, пропустили :))

Джон
25.09.2014 в 16:10 | UA

Странно, бывшего главного Хомячка Украины впустили в Россию, а этих не впустили.

Я
25.09.2014 в 16:56 | UA


> Джон (2014.09.25 16:10 [UA])
я не знал что тебя уже в Россию впустили! Таких, обычно, на месте топят

44
25.09.2014 в 17:52 | DE

Так это часть верховной Рады пыталась вьехать в Россию.

Джон
25.09.2014 в 18:42 | UA

> Я (2014.09.25 16:56 [UA]) - Береги себя.

Житомасон
25.09.2014 в 19:52 | NL

100 хомяков. Так это ведь целая стая. Или стадо?
Может, хозяин хомяков ими питается в дороге?
На продажу? Они что, удойные?
Надо чуваку премию дать. "Жертва кровавого режима Путинга".

Мойша
26.09.2014 в 00:00 | UA

Все хомяки были из правого сектора а в жопке у каждого - визитка Яроша