Порошенко запретил посылать солдат-срочников в зону АТО

25.09.2014 в 13:52

Военнослужащие, проходящие срочную службу в Вооруженных силах Украины, перестанут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в постановлении Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенном в действие указом президента Петра Порошенко.

Для реализации этого решения СНБО поручил министерству обороны страны, Нацгвардии и Государственной специальной службе транспорта разработать ряд мер.

Минобороны также поручено ускорить формирование нового вида Вооруженных сил Украины — Сил специальных операций, а также увеличить скорость обустройства Военно-морских сил страны в новых местах базирования и привести их к готовности по выполнению боевых задач.

Кроме того, оборонное ведомство Украины совместно с МВД должно будет усилить охрану важных государственных и военных объектов, принять меры по охране государственной границы и пресечению террористических проявлений.

Комментарии (12)
АБВ
25.09.2014 в 13:55 | UA

Наконец то ЧСЗ и 61-й поднимутся из забытья. Порошенко новые казацкие "Чайки" закажет для ВМС Украины..

семен лобанов
25.09.2014 в 13:55 | UA

правильно, пэтя. только отпетых нацистов из батальонов и нацгадов в мясорубку. бухать перестал?

Слава
25.09.2014 в 13:59 | UA

Как-то поздновато ему умные мысли в голову приходят...

ветеринар
25.09.2014 в 14:04 | DE

На эту свинячью рожу уже все кому не лень положили, а он что то запрещает.

Саня Македонский
25.09.2014 в 14:11 | XX

Между причим, с началом АТО многие вообще перестали брать "рошен". Продажи, мягко говоря, упали довольно прилично. Теперь несогласные старательно обходят твои пластилиновые конфеты в ярких бумажках, затоваривание- просрочка-убытки... эх, Петя, не лез бы в политику - богаче был бы.

Олег
25.09.2014 в 14:25 | RU

Счет массовых захоронений, которые оставили после себя в Донбассе украинские каратели, уже пошел на десятки. За прошедшие дни в разных населенных пунктах были найдены еще три братские могилы, сообщает портал «Русская весна». В самой крупной из них – останки более чем 30 человек. По полученным данным, на нейтральной территории находится еще несколько крупных захоронений.

Y/
25.09.2014 в 14:26 | UA

А кто его спрашивать будет- посылать или не посылать.Даром, что ли уже заговорили о четвёртой волне частичной мобилизации. Пушечное мясо на исходе!

Олег
25.09.2014 в 15:04 | RU

Комментируя заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея о том, что Россия якобы нанесла ядерный удар по аэропорту Луганска, австрийская газета Der Standard предположила, что Киев «утратил связь с реальностью».

Y/
25.09.2014 в 17:28 | UA

>Киев давно утратил всякое представление о реальности. Принимаемые там решения становятся всё более абсурдными. Такое впечатление, что они боятся куда-то опоздать - неадекват просто захлёстывает! Противнее всего, что всё это преподносится как желание единого украинского народа. В Киеве Кличко уже объявил, что тепло включат тогда, когда температура перейдёт в "минус". " Это решение Кабинета министров и мы обязаны его выполнять", заявил он. Для страны специально создаются совершенно дикие условия существования! Что это за Кабмин такой? Не пора ли его отправлять его на свалку истории? Переработались явно!!!

Я
25.09.2014 в 18:02 | UA

<удалено модератором>

Кицканский плацдарм