Расследование катастрофы Boeing 777 могут перенести на 2015 год - место падения заминировано

25.09.2014 в 09:36

Следователи и эксперты, которые расследуют на месте аварии борта Boeing 777 MH17, обнаружили, что место аварии усеяно минами. Несмотря на эти риски, эксперты объединенных следственных подразделений Малайзии, Австралии и Нидерландов и дальше ждут малейшей возможности продолжить работу на месте падения самолета. Об этом говорит Председатель малазийской полиции Халид Абу Бакар изданию New Straits Times, передает УНИАН.

 "Бои между украинскими правительственными силами и сепаратистами в Донецке происходят почти постоянно, поэтому там очень опасно для следователей команд. Мы до сих пор ждем малейшей возможности войти и продолжить работы, пока не наступила зима", - говорит Бакар, который сейчас находится в Киеве.

 Однако полисмен отмечает, что сохранение жизни экспертов является первоочередной задачей, поэтому в случае необходимости расследование могут отложить до весны следующего года.

 "Это совместное решение трех стран", - говорит Бакар.

 Украинское правительство обвиняет боевиков в минировании подступов к месту падения самолета. Бакар утверждает, что в дальнейшем миссия будет фокусироваться на двух задачах - возврате личных вещей жертв и сборе доказательств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив