Губернатор Мериков: "Среди нас не должно быть сепаратистов, а если у кого-то есть такие настроения, он должен уехать в Россию"

23.09.2014 в 16:15

Сегодня, 23 сентября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с сельскими головами Жовтневого района. Встреча началась с минуты молчания в память о погибших военнослужащих, среди которых 3 бойца родом из Жовтневщины: Александр Кучеренко (с.Капустино), Евгений Трахимчук (с.Украинка), Максим Филоненко (с.Квитневе).

Это достойные люди, они должны быть увековечены в наших сердцах. И, конечно же, вы как представители громад, должны рассмотреть вопрос о том, чтобы назвать их именами школы, детские сады, может быть улицы, площади, там, где они проживали, – рекомендовал сельским головам Вадим Мериков.

Руководитель области проинформировал и о прохождении мобилизации в Николаевской области. Так, за первый этап мобилизировано – 3610 человек, во втором – 4588 человек, в третьем – 2108 человек. Всего было призвано 10306 человек. Многие из этих ребят находятся в зоне проведения АТО и отстаивают независимость Украины, чтобы в Николаевской области не было таких беспорядков, как на востоке страны.

Отработали все военкомы вместе с руководителями городов, районных администрации, и я надеюсь, что вы в этом принимали активное участие. Среди нас не должно быть сепаратистов, а если у кого-то есть такие настроения, то он должен просто написать заявление и уехать в Россию. А не находится здесь, тем более управлять и быть во власти, – сказал руководитель области.

По словам Вадима Мерикова, в нашей поддержке нуждаются около 300 раненых военнослужащих, которым необходимо помогать как материально, так и психологически. В Николаеве уже реализуется социальная программа поддержки участников АТО и их семей, кроме того подобные программы планирую принять в Очакове и Вознесенске.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив