Советник Порошенко заявил об усилении военной угрозы для Украины со стороны Крыма

22.09.2014 в 23:12
Сергей Куницын

Крым превращается в потенциально опасное направление в военном плане. Об этом заявил советник президента Украины Сергей Куницын в эфире "Шустер LIVE" в понедельник вечером.


"От Крыма исходит военно-стратегическая угроза Украине", - сказал он.


По его словам, в водохранилищах Крыма осталось воды на 1,5 месяца, керченский пролив уже сейчас не позволяет перевозить необходимые товары в полном объеме, а скоро вообще замерзнет.


Он также напомнил, что Крым также зависит от материковой Украины и в поставках электроэнергии.


"Сегодня складывается такая ситуация, что россиянам нужно или нам Крым отдать, либо Херсонскую область до Каховки захватить – поскольку там шлюзы", - сказал Куницын.


По его информации, к границе с Херсонской областью на участке Перекоп-Армянск стянута пятитысячная военная группировка, десятки военных самолетов и вертолетов.


"Поэтому Генштабу и всем другим ведомствам нужно приложить максимум усилий для усиления именно этого направления, это направление является для нас архиважным", - подчеркнул Куницын.

pravda.com.ua

Комментарии (11)
Сало Уронили!!!
22.09.2014 в 23:14 | UA

Задрали..........
Пить меньше надо.

Он
22.09.2014 в 23:23 | RU

Видимо осеннее обострение !

qwerty
22.09.2014 в 23:35 | UA

Перед сном позитивчик....

Известный пранкер Владимир Краснов (Vovan) от имени советника главы МВД Антона Геращенко позвонил мэру Киева Виталию Кличко и попросил его отключить горячую воду у депутата Олега Ляшко и включить ее у министра внутренних дел Арсена Авакова. Запись разговора Краснов разместил на своем аккаунте на YouTube.

Пранкер пожаловался Кличко на то, что у Авакова дома нет горячей воды, и попросил проконтролировать вопрос с ее подключением. Ситуация усугубляется тем, по словам Краснова, что у депутата Олега Ляшко горячая вода дома якобы есть.

«Все вопросы к Владимиру Владимировичу», — ответил на это мэр украинской столицы, имея в виду российского президента Путина, от решения которого, по мнению Кличко, зависит поставка газа на Украину.

«Как только Владимир Владимирович включает газ, сразу же включается горячая вода у Арсена Борисовича, — сказал Кличко. — Чтобы холодная вода стала горячей, ее необходимо нагреть. Греют ее, по нашей традиции, газом».

Он намекнул собеседнику, что Аваков мог бы использовать «свои связи в России» для того, чтобы повлиять на ситуацию.

V
23.09.2014 в 01:28 | UA

<удалено модератором>

Al
23.09.2014 в 02:27 | RU

Крым готовится отбиваться от беженцев. Но вот свидомизм о том, что Керченский залив замерзнет это бомба!

Ыыы
23.09.2014 в 06:13 | UA

А договориться не пробовали? А то создаётся впечатление будто хунта спецом делает всё для того чтобы втянуть Россию в войну.

1111111111
23.09.2014 в 09:28 | UA


> Ыыы (2014.09.23 06:13 [UA])
Прикольные анекдоты, вы тут рассказываете...Смешно, как Украина отдала Крым в надежде начать войну с путлером, но он хитрющий не поддался, тогда хохлы объявили мобилизацию всех родственников в России и раскидали российских же пограничников, что бы те не мешали шагать через границу. И родственники,закупив в магазинах танки и безпилотники начали спасать всех, кто говорит по русски, и даже кто понимает, собак, кошек ..И тогда укропы закричали- вот оно нападение на нас ! Но мудрый путлер и тут разрулил, объяснив всем, что никакая это не армия, часть людей заблудились, другая решила провести отпуск в полях, надоели моря.. И тогда жестокие укропы пошли на последний шаг - они перестали давать воду , электричество и продукты на российскую территорию, заявляя - Крым ваш, вот и живите сами! И теперь с надеждой ждут, когда путлеровсое терпение лопнет

Ыыы
23.09.2014 в 09:33 | UA


> 1111111111 (2014.09.23 09:28 [UA])
Белочка пришла?

1111111111
23.09.2014 в 09:50 | UA


> Ыыы (2014.09.23 09:33 [UA])
Нет, зеленные человечки..

987
23.09.2014 в 09:55 | DE

Куня на ж...пе волосы рвёт, всё наворованное осталось в Крыму. Нищий.

удалено модератором
29.09.2014 в 20:24 | UA

в крыму он уже не нужен..... а нужен ли он нам? какой от него прок жителям украины?