Турчинов намерен запретить работать в Раде 24 депутатам-"предателям", ездившим на заседание Госдумы РФ

22.09.2014 в 10:04

Спикер парламента Украины Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение Верховной Рады постановление, которое запретит находиться в Раде 24 депутатам, которые на прошлой неделе ездили на заседание Госдумы РФ. Об этом он заявил в интервью местному телеканалу "1+1".

 "Чтобы они не могли работать в Верховной Раде и не позорили Верховную Раду своим присутствием", - пояснил спикер свое намерение.

 "Но в любом варианте я внесу постановление в сессионный зал, чтобы эти депутаты-предатели не имели возможности работать в парламенте. Нам немного осталось поработать, я все сделаю, чтобы они не находились тут, в зале", - сказал Турчинов.

 По словам спикера, визит 24 депутатов в Москву был неофициальным, и Верховная Рада "не уполномочила их осуществить это путешествие".

 Турчинов напомнил, что Госдуму РФ посетили депутаты - члены группы "За мир и стабильность", "представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности".

Напомним, что народные депутаты Украины от группы "За мир и стабильность" посетят заседание Госдумы РФ, где обсудят вопросы с поставками энергоносителей на Украину, а также снижение напряженности на Донбассе.

newsru.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив