Турчинов назвал Россию "сильным и жестокий агрессором"

21.09.2014 в 13:25
Турчинов назвал Россию "сильным и жестокий агрессором"

Турчинов назвал Россию "сильным и жестокий агрессором"

"Мы обязаны сделать все для восстановления мира в государстве", - подчеркнул председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов 21 сентября 2014 года - в день, который признан ООН Международным днем мира. Обращение спикера обнародовала пресс-служба парламента.

 "Si vis pacem, para bellum -"Хочешь мира, готовься к войне", - утверждает говорит написанное более двух тысяч лет назад латинское изречение, - напомнил Турчинов. - Конечно, готовиться можно, но из людей сознательно хочет войны?"

 "Наша страна оказалась в состоянии военных действий. Эту войну против нас ведет сильный и жестокий агрессор. Тысячи погибших, сотни пропавших без вести, - сказал он. - Цинизм ситуации заключается в том, что руководство Российской Федерации не признает перед миром и своим народом того, что их солдаты воюют на территории Украины, что они погибают или попадают в плен".

 "Человеческая жизнь - самая большая ценность в мире. Сегодня на полях боя и на улицах обстреливаемых городов погибают не просто люди. Вместе с ними погибает целая вселенная! Целая вселенная потенциальных возможностей развития мира", - подчеркнул Турчинов.

 "Именно поэтому мы обязаны сделать все от нас зависящее для того, чтобы защитив страну, восстановить мир на всей территории нашей Украины", - подытожил глава Верховной Рады.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив