В Николаеве всех желающих приглашают пройти курсы медицинской подготовки

20.09.2014 в 10:00

18 сентября вторая группа работников аппарата облгосадминистрации начала обучение на курсах по оказанию первой медицинской помощи. На занятия пришла и заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская. Она поблагодарила всех, кто захотел получить навыки оказания медицинской помощи.

 

- Спасибо всем за понимание необходимости приобретения таких знаний и за гражданскую позицию. Уверена, что знания пригодятся и в повседневной жизни. Приглашаю всех неравнодушных проходить курсы медицинской подготовки, - отметила заместитель председателя облгосадминистрации.

 

Напомним, что бесплатные курсы для всех желающих начались еще в марте текущего года. В группах по 20 человек, за 12 часов все смогу получить знания и навыки по оказанию первой неотложной медицинской помощи. Программа предполагает как теоретическую часть, так и практическую (ознакомление с анатомией человека, оказание первой неотложной помощи, проведения сердечно-легочной реанимации на догоспитальном этапе). Все полученные навыки закрепляют на специальных манекенах.

 

Азы медицинской помощи преподают заслуженный врач Украины, хирург с большим стажем, врач-преподаватель Олег Новицкий и анестезиолог-реаниматолог высшей категории, врач-преподаватель Олег Зубков.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив