Яценюк грозится ответить Медведеву на введение торговых ограничений: "Пусть россияне свой шантаж оставят для себя"

19.09.2014 в 17:07

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пригрозил премьер-министру России Дмитрию Медведеву "зеркальным" ответом на введение торговых ограничений против Украины. Об этом Яценюк заявил сегодня после заседания правительственного комитета.

"Все экономические документы по имплементации соглашения с ЕС правительством разрабатываются и вступят в силу, когда Украина откроет рынок для европейских товаров, - заявил Яценюк.

Он подчеркнул, что Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС, ратифицировала его и приняла решение об имплементации.


"Пусть россияне свой шантаж оставят для себя. Если Россия введет ограничительные меры, мы безотлагательно введем зеркальные меры против России", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановление о введении торговых пошлин на украинские товары, которое вступит в силу, если Украина досрочно начнет реализовать положение о зоне свободной торговли с Европейским союзом.

16 сентября 2014 г., Верховная Рада Украины синхронно с Европейским парламентом ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Вместе с тем по результатам трехсторонней министерской встречи в формате Украина-ЕС-РФ 12 сентября 2014 г. были достигнуты договоренности, согласно которым вступление в силу экономической части СА с ЕС, а именно зоны свободной торговли между ЕС и Украиной отложено на конец 2015 г.

 

РБК

Комментарии (15)
qwerty
19.09.2014 в 17:10 | UA

Грозный кролик снова порошка перенюхал

V
19.09.2014 в 17:30 | UA

Гопак на граблях. Сезон 7, Серия 150.

qwerty
19.09.2014 в 17:51 | UA

4.firepic.org/4/images/2014-09/19/4dzltml6f7nj.jpg

Велотренажер
19.09.2014 в 17:57 | CH

Заяц речь держал к жене:
тигр нанес обиду мне!
Я нахала проучу!
Я такое закачу!
Будут скалы падать с гор,
затрещит сосновый бор,
Я расправлюсь с тигром глупым!
Он со страху ляжет трупом!

грязный гарри
19.09.2014 в 18:04 | UA

Моська (кролик) и слон, урод посмотри на курс доллара! А потом что-то будешь блеять.

Охренеть
19.09.2014 в 18:30 | UA

Слыш, Яйценюх,
ты на карту смотрел. Где украина и какая Россия 1:50 000

Охренеть
19.09.2014 в 18:32 | UA

Забыл-говнюк еврейский и пахнет......

sim
19.09.2014 в 18:56 | UA

Ан моська,знать она сильна,коль лает на слона..!!!

работяга
19.09.2014 в 19:37 | CY

Похоже, Яценюку пора лечиться у психиатра. Он неадекватен.

Поперхнется!!!!!!
19.09.2014 в 19:41 | RU

<удалено модератором>

777 сбил Киев! И точка!
19.09.2014 в 19:42 | RU

<удалено модератором>

НОВОСТИ Укры....
19.09.2014 в 19:52 | RU

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
19.09.2014 в 20:44 | UA

Сеня, как тот старый бык, гребёт копытом, показывает что он сейчас дратся будет. Что бы молодой бык, его не принял за корову...

Дочь офицера
20.09.2014 в 09:55 | UA


> Охренеть (2014.09.19 18:30 [UA])
А что карта? Население то 1:3,5 , товары то не гектары болот покупали, а люди! Хотя к нам тоже много русского возили, придется тоже перекрыть!

Дочь офицера
20.09.2014 в 10:01 | UA


> Охренеть (2014.09.19 18:30 [UA])
А что карта? Население то 1:4, товары то не гектары болот покупали, а люди! Хотя к нам тоже много русского возили, придется тоже перекрыть!