Похищенный в Николаеве автомобиль нашли в течение 30 минут уже за пределами города

19.09.2014 в 15:10

В ночь с 17 на 18 сентября в. Николаеве неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2101, а уже сегодня утром, в 8 часов 25 минут, работники ГАИ разыскали похищенную машину в г. Снигиревка.

 

Выйдя из дома в областном центре, 71-летний мужчина не увидел возле подъезда свой автомобиля ВАЗ-2101, который оставил еще накануне вечером. Не теряя времени, мужчина сразу же обратился за помощью в Центральный райотдел милиции, где правоохранители, получив заявление, немедленно известили все подразделения о необходимости разыскать угнанный автомобиль. Но, не прошло и 30 минут, как стало известно, что автомобиль найден в... Снигиревке.

 

Так, работниками ГАИ во время несения службы в районном центре за нарушение Правил дорожного движения был остановлен водитель автомобиля Daewoo Nexia, который еще и буксировал ВАЗ-2101 без государственных номерных знаков. Во время проверки транспортных средств по существующим поисковым базам ГАИ выяснилось, что именно этот автомобиль и был похищен в г. Николаеве. В свое оправдание водитель ВАЗа утверждал, что купил его у неизвестного мужчины в г. Николаеве, а своего отца лишь попросил «дотянуть» до Снигиревки. В отношении него инспекторами ГАИ были составлены административные материалы по ч.2 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством», а также за ч.6 ст. 121 КУоАП «Управление водителями транспортными средствами без номерного знака ...».

 

Также для дальнейшего рассмотрения дела на место была вызвана следственно-оперативная группа Снигиревского райотдела, работникам которой инспекторы ГАИ передали и все собранные по данному факту материалы. Проводятся первоочередные следственные действия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив