Николаевские волонтеры помогли сделать ремонт в поликлиническом отделении областного онкологического диспансера

19.09.2014 в 14:26

Сегодня, 19 сентября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков и его заместитель Оксана Янишевская осмотрели отремонтированное отделение поликлиники, где был проведен ремонт кабинетов и коридоров. Общая сумма ремонтных работ составила 120 тыс. грн, из них 91 тыс. грн. - бюджетные средства, остальные - помощь волонтеров в виде строительных и хозяйственных материалов. Еще до начала ремонта это отделение принимало более 290 пациентов, а ежемесячно было почти 6500 посещений.

 

Главный врач Николаевского областного онкологического диспансера Михаил Терзийский показал гостям не только отремонтированные помещения, но и такие, которые уже долгое время нуждаются в ремонте.

 

Михаил Васильевич не только врач от бога с золотыми рукам, но и настоящий менеджер: за год своего руководства медицинским заведением ему удалось найти благотворителей и отремонтировать помещение. Отметим, что в прошлом году в Николаевском областном онкологическом диспансере открыли кабинет патологии шейки матки. Также были организованы палаты дневного пребывания для проведения амбулаторной химиотерапии, внедрение метода ФГС с видео системой, внедрение хирургических операций с использованием лазера. В этом году организовали урологический кабинет.

 

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, осмотрев здание, поделился своими впечатлениями: «Многое сделано благодаря работе главного врача и трудового коллектива, которые работают в сложных условиях. Это - областной онкологический центр, здесь лечатся пациенты со всей области, поэтому важны как диагностика, так обследования и хирургические операции. Со своей стороны мы будем планировать программу на следующий год по финансовой помощи для того, чтобы привести в порядок палаты, операционную. Конечно, необходимо думать и про оборудование, требующее как ремонта, так и обновления. Кроме того, я веду переговоры с руководителями крупных предприятий Николаевской области по договорам социального партнерства. Такие договоры, в том числе, будут направлены на совершенствование медицинской сферы. Надлежащую поддержку получит и это лечебное заведение. Хочу отметить, что своими силами трудовой коллектив и волонтеры сделали ремонты в больнице, палатах, операционных, и это заслуживает уважения. Людей, которые бескорыстно помогают, нельзя назвать спонсорами, они - настоящие волонтеры».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив