Борис Козырь пообещал пенсионерам Заводского района помочь с возобновлением маршрута на старый железнодорожный вокзал

19.09.2014 в 09:36

Товары и продукты питания, которые продаются на привокзальном рынке, приблизительно на 15-20% дешевле, чем в супермаркетах города. Раньше с микрорайона Намыв ходил троллейбус № 4 и маршрут автобуса №83, которыми жители Заводского района могли добраться до старого железнодорожного вокзала, чтобы закупить продукты питания. Сегодня пенсионерам приходится идти пешком к привокзальному рынку с просп. Ленина и точно также возвращаться обратно, только ещё нужно донести на себе сумки с покупками.

На заседание пленума ветеранской организации Заводского района, которое состоялось 18 сентября, руководство общественной организации пригласило почетных гостей, в том числе зампредседателя ГП АМПУ Бориса Козыря, чтобы передать ему обращение от ветеранов и пенсионеров микрорайона Намыв.

«Нам хотя бы чтоб по времени с 7 утра и до обеда пустили маршрутку или автобус с Намыва к старому ж/д. Сегодня пенсионеры считают каждую копейку и экономят на всём. Мы обращались к городским властям, но эту проблему так и не решили. Надеемся, что Вы нам поможете в этом столь важном для большинства наших пенсионеров вопросе», - отметил в своём обращении к Борису Юрьевичу глава ветеранской организации Заводского района Владимир Першин.

Принимая обращение, Борис Козырь отметил, что он сделает всё возможное, для того, чтобы помочь в решении вопроса по восстановлению рейса или по необходимости созданию нового маршрута.

«Вы пережили очень сложные времена: послевоенный период, перестройку, развал СССР. И сегодня очень обидно и больно смотреть на то, что ветераны и пенсионеры, которые отстроили после разрухи нашу страну и создали все условия для последующих поколений, живут, точнее, выживают на мизерную пенсию, которой с трудом хватает на коммунальные услуги, не то чтобы на достойную жизнь. В нашей стране 13,5 млн. пенсионеров и большинство из этих людей еле сводят концы с концами. Ситуация уже настолько критичная, что сегодня все вместе мы должны построить такое государство, в котором бы уважали ветеранов и пенсионеров, людей, которые отработали много лет на наше государство, и должны получать достойную пенсию», - уверен зампредседателя ГП АМПУ.

Выступая перед собранием, и.о. главы администрации Заводского района Николай Мищишин поблагодарил старшее поколение за то, что они занимаются патриотическим воспитанием наших школьников и детей. Он также рассказал о новом проекте, который учащиеся школ района проводят к юбилею победы в Великой Отечественной войне – они записывают воспоминания ветеранов о нашем городе и о войне для создания специального буклета.

Борис Козырь также поддержал эту идею и отметил, что без патриотического воспитания наша молодёжь рискует утратить традиции и ценности, которые украинский народ всегда передаёт от поколения к поколению. Он также отметил, что поддержит инициативы школьников и окажет помощь в этом важном для воспитания молодёжи проекте.

Отвечая на вопросы участников собрания, а это в основном общегосударственные проблемы: когда наступит мир в стране, что даст Украине ассоциация с ЕС, что нужно сделать для возрождения судостроения, почему уже 3 года не могут принять законопроект о наследстве, почему не отменяют пенсионную реформу, Борис Юрьевич подчеркнул, что в любом вопросе нужно просчитывать все «плюсы» и «минусы» и уже исходя из этого принимать решения.

По его мнению, ассоциация с ЕС на первом этапе имеет больше сложностей, чем преференций, но без движения вперёд, модернизации экономики, привлечения новых инвестиций и технологий, Украина не сможет развиваться. Специфика нашего менталитета и географического положения говорит о том, что нам нужно найти компромиссные решения с нашей соседкой Россией и самое главное сейчас – это прекратить военные действия.

«Каждый житель нашей страны хочет мира, особенно те люди, которые видели войну и положили всю свою жизнь на то, чтобы над нашими головами было мирное небо», - сказал в завершении пленума заместитель председателя ГП АМПУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив