Депутат Эрик Григорян отреагировал на жалобы жителей на качество пассажирских перевозок

18.09.2014 в 19:01

Сегодня, 18 сентября, депутат облсовета Эрик Григорян встретился с представителем ЧП «Ярошенко» - одним из перевозчиков пассажиров по Вознесенскому району. Поводом для встречи стали многочисленные жалобы на некачественные перевозки по селам, которые осуществляются маршрутными автобусами из Вознесенска. Во время личного приема граждан, проведённых депутатом по Вознесенскому району в августе, сельские жители неоднократно жаловались на то, что не соблюдается график перевозок, часто автобусы  не выходят на линию, и уехать за пределы села просто невозможно.


Именно поэтому Эрик Григорян решил встретиться с перевозчиком, чтобы выяснить, в чем причина нарушений. Во время беседы выяснилось, что и у предпринимателя есть своя правда.

Представитель перевозчика сообщила, что предприятию длительное время не выплачивают компенсацию за перевозку льготных категорий граждан, и районное руководство также не хочет способствовать разрешению этого вопроса. Между тем, запчасти топливо дорожают, предприятие терпит убытки. Кроме того, на маршрутах, которые обслуживают конкретные предприятия, выигравшие конкурс, курсируют «частные извозчики», которые не имеют никаких лицензий на перевозку пассажиров и не платят никаких налогов. А вот пассажиров и заработок предприятий забирают.


В ответ на это Эрик Григорян заявил о готовности помочь предприятию относительно выплаты компенсации и других проблем и обратиться по данному поводу в соответствующие инстанции. Депутат выразил мнение, что решение данного вопроса для предприятия в итоге положительно скажется на качестве предоставляемых услуг.


В свою очередь редставитель перевозчика пообещала, что ЧП «Ярошенко» будет придерживаться графика перевозок, что можно будет проверить в ближайшее время.


Интересно, но на встречу также приглашались главы сельских советов, где существуют данные проблемы, но они не явились по неизвестным причинам. По всей видимости, проблема перевозок для них не столь значима, как для жителей сел.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив