Фонд Левочкина придумал для Николаева «новую роль»: сегодня ее обсуждают на круглом столе. ВИДЕО

18.09.2014 в 15:50

В Николаевском горисполкоме проходит круглый стол на тему «Миссия и роль Николаева в условиях кризиса государственности и глобальной неопределенности». Инициатором мероприятия выступил Институт стратегических исследований «Новая Украина» в рамках проекта «Центры развития Украины», который поддерживает фонд Сергея Левочкина «Новая Украина».

В обсуждении принимают участие представители науки — как николаевские, так и киевские — депутаты горсовета, руководители предприятий, общественные активисты и эксперты в различных отраслях, среди которых: экономика, экология, местное самоуправление и др.

Было заявлено, что институт стратегических исследований «Новая Украина» начал разработку плана развития пяти регионов страны, которые должны стать «локомотивом перемен и экономического возрождения Украины». В пятерку регионов вошли город Киев, Одесская, Кировоградская, Винницкая и Николаевская области.

Организаторы считают, что назрела необходимость рассмотрения новой роли и перспектив этих регионов в условиях возникшего кризиса в Украине. Выбор именно этих регионов обусловлен тем, что их роль и опыт, по их мнению, является наиболее интересным уникальным.

Планируется, что результатом совместной работы будет проект программы развития региона с учетом его новой роли и миссии, который впоследствии будет передан для возможной реализации в органы местного самоуправления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив