США могут предоставить Украине военно-техническую помощь на $350 млн

18.09.2014 в 11:25
США могут предоставить Украине военно-техническую помощь на $350 млн

США могут предоставить Украине военно-техническую помощь на $350 млн

США могут предоставить Украине в 2015 году военно-техническую помощь, включая противотанковое вооружение, радары, беспилотники, коммуникационное оборудование, на общую сумму $350 млн.

Это предусмотрено размещенным в четверг на сайте комитета по иностранным делам Сената США законопроектом, поданным 17 сентября сенаторами США Робертом Менендесом и Бобом Коркером.

Документ также содержит требование к США ввести новые санкции против РФ. В частности, предлагается ввести ограничения в отношении "Рособоронэкспорта" и ряда российских оборонных предприятий, причастных к дестабилизации ситуации в Украине, Грузии, Молдове и Сирии; компаний-инвесторов проектов добычи нетрадиционной нефти в РФ; а также "Газпрома" - при условии недопоставок им существенных объемов газа странам-членам НАТО, а также Украине, Грузии и Молдове.

Планируется, что документ будет вынесен на голосование в комитете по иностранным делам Сената в четверг после запланированного выступления президента Украины Петра Порошенко в Конгрессе США.

Как сообщалось, глава государства П. Порошенко 17-18 сентября находится с официальным визитом в Канаде и США. В четверг запланирована его встреча с президентом США Бараком Обамой и выступление в Конгрессе США.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив