В Николаеве стартовала Всеукраинская спартакиада среди детей-инвалидов «Поверь в себя»

17.09.2014 в 10:09

16 сентября состоялось торжественное открытие ХХ Всеукраинской спартакиады «Поверь в себя» среди детей-инвалидов. В этом году соревнования объединили 500 детей из всех уголков Украины.

Двадцать лет подряд спартакиада традиционно проводилась в АР Крым, в Международном детском центре «Артек». А в этом году география проведения изменилась - именно Николаеву выпала честь принимать участников соревнования.

Всего в спартакиаде примут участие дети 2 групп - младшая (11-13 лет) и старшая (14-15 лет включительно) с 4 нозологиями: дети-инвалиды с недостатками слуха, с нарушениями зрения, с поражениями опорно-двигательного аппарата, с недостатками умственного и физического развития. Бороться за первенство юные спортсмены будут в 9 видах спорта.

По словам начальника регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» Татьяны Жуковской, делегация из Николаева многочисленная - наш регион будут представлять 23 участника. Сейчас, по ее словам, Николаев имеет самый высокий уровень обеспечения спортивными базами для проведения таких особых соревнований.

Торжественное открытие началось с парада участников спартакиады. А также свои выступления подарили творческие коллективы города. Кроме этого, детей ждет интересная культурно-развлекательная программа: экскурсии по городу, посещение зоопарка и музеев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив