В ходе трех этапов мобилизации были призваны более 10 тысяч николаевцев

16.09.2014 в 15:40
В ходе трех этапов мобилизации были призваны более 10 тысяч николаевцев

В ходе трех этапов мобилизации были призваны более 10 тысяч николаевцев

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков в передаче «Горячая линия» рассказал о результатах мобилизации на Николаевщине. По его словам, в первом этапе, который проходил в марте-апреле, было призвано около 3,5 тысячи жителей области. Во время второго этапа - около 4,5 тысячи. Третий этап, который закончился на прошлой неделе, прошел успешно, со 100% выполнением.

- Приятно отметить, что более 2 тысяч мобилизованных были добровольцами, которые изъявили желание сегодня защищать свою Родину от агрессии. Всего более 10 тысяч николаевцев были призваны в ходе трех этапов мобилизации. Кроме того, были мобилизованы и транспортные средства около 250 единиц, - отметил Вадим Мерикова.

Председатель облгосадминистрации поблагодарил все предприятия, которые не пожалели транспорт и передали его на нужды армии.

По словам Вадима Мерикова, во время мобилизации было создано несколько подразделений, в частности батальон «Николаев», более известный как «Святой Николай», 19-й территориальный батальон. Кроме этого, в антитеррористической операции принимают участие военнослужащие всем известной легендарной 79-ой отдельной аэромобильной бригады, и полк Национальной гвардии и сотрудники МВД.

- Таким образом, мы видим, что Николаевская область не остается в стороне, а участвует в борьбе с терроризмом, сепаратизмом, с теми людьми, которые сегодня относят себя к ДНР, ЛНР, - отметил руководитель области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив