К 300-летию Лупарево Николай Жук сделал подарок селу – ремонт дома культуры

15.09.2014 в 10:06

В субботу 13 сентября в Лупарево состоялся настоящий праздник, организованный местной громадой в честь 300-летия со дня основания села. К празднику местные жители организовали выставку уникальных художественных работ местных умельцев и подготовили концерт, в котором приняли участие, как юные дарования села-именинника, так и взрослые. Во время официальной части торжества Лимановский сельский голова Наталья Панаший напомнила славную историю основания Лупарева, которое появилось на Николаевщине благодаря украинскому герою-казаку по имени Лупарь, основавшему казацкое поселение на этой территории, рассказала о сегодняшнем дне села, его достижениях и проблемах. Она от всей души поблагодарила каждого гостя за понимание и поддержку в решении насущных проблем селян и заверила: с их помощью село с двухтысячным населением с каждым днем будет становится краше и лучше.

 «Благодаря скоординированным действиям депутатского корпуса районного и областных советов, при поддержке народного депутата Николая Жука , многих меценатов, понимающих, как нелегко выживать селу в нынешних условиях, нам удалось решить целый ряд злободневных проблем», - отметила Наталья Панаший.

Народный депутат Николай Жук поздравил жителей и отметил:

«Мне очень приятно приобщиться к проведению праздника. Чувствуешь себя частью большой и дружной семьи, в которой умеют хорошо работать и хорошо отдыхать, в которой уважают народные традиции и за добро платят добром. Я искренне желаю жителям Лупарево доброго здоровья и семейного благополучия - сказал Николай Жук.

Николай Жук рассказал, что дружба с жителями с. Лупарево продолжается уже давно еще с того времени как Николай Васильевич был депутатом областного совета. За это время были установлены остановочные павильоны, предоставлены стройматериалы для церкви. В этом году парламентарий к 300-летию села начал капитальный внутренний ремонт дома культуры. Для художественной самодеятельности приобрел дополнительную аппаратуру и музыкальные инструменты: радиомикрофоны и баян.

Следует отметить, что попытки некоторых заезжих «доброжелателей» сорвать праздник с помощью политических манипуляций быстро пресекли сами местные жители. Простые труженики, прекрасно понимая внезапно проявленный «интерес» незваных гостей, быстро дали понять провокаторам, что превращать праздник в политическое игрище – не правильно и что они не позволят омрачить День села.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив