Чиновники Николаевской ОГА хотели «нагреть» на ремонте больницы более миллиона бюджетных средств

15.09.2014 в 09:25

Прокуратурой области установлены нарушения требований законодательства при осуществлении государственных закупок управлением капитального строительства Николаевской областной государственной администрации.

Как выяснено, комитетом конкурсных торгов по результатам открытых торгов на закупку услуг по капитальному ремонту отделения реанимации областной больницы избрано победителем общество, предложение которого на 300 тыс грн выше чем предложено другим участником, которого не допущено к торгам, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Последний обратился с иском в суд об отмене решения комитета о выборе победителя. Суд вынес постановление об обеспечении иска путем запрета заключения договоров.

Однако, несмотря на запрет суда, между управлением капитального строительства и победителем торгов заключен договор подряда на выполнение строительных работ на сумму свыше 1,2 млн. грн.

С целью предупреждения незаконного расходования бюджетных средств прокуратура обратилась с соответствующим представлением к председателю Николаевской облгосадминистрации с требованием расторгнуть договор подряда и привлечь к ответственности виновных лиц. Рассмотрение представления продолжается.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту неисполнения должностным лицом судебного решения (ч.2 ст.382 УК Украины), в котором досудебное расследование продолжается.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив