Украина призывает мир осудить проведение Россией выборов в Крыму

14.09.2014 в 19:50

Украина осуждает проведение Россией так называемых местных «выборов» на оккупированной территории Крыма. Об этом говорится в заявлении украинского МИД.

«АРК и Севастополь были, есть и будут оставаться неотъемлемой частью суверенного украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины. Так называемые «выборы», которые устроила Российская Федерация на территории нашего государства, являются нелегитимными, а их результаты с юридически-правовой точки зрения - ничтожными и не будут иметь никаких последствий для нынешнего статуса Крыма и Севастополя в рамках международно признанных границ», - отмечают в МИД.

Украинское внешнеполитическое ведомство призывает международное сообщество осудить проведение этих «выборов» в Крыму.

«Ожидаем также, что цивилизованный мир даст надлежащую оценку противоправным действиям российской оккупационной власти, продолжает притеснения, дискриминацию и репрессии против крымских татар, украинцев и представителей других национальностей, которые не смирились и никогда не смирятся с оккупацией АР Крым», - отмечают в МИД.

14 сентября в анексованому Крыму впервые проходят выборы по российскому законодательству к так называемым «держрад», а в Севастополе - к «законодательного собрания города». Кроме того проходят «выборы» в местные органы власти.

На полуострове 1205 избирательных участков, 43 из которых - временные, будут работать с 08.00 до 20.00 по московскому времени.

14 сентября местные и региональные выборы проходят на всей территории Российской Ферерации. В Крыму они проходят впервые со времени аннексии.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив