Список "Блока Порошенко" возглавил Кличко

14.09.2014 в 16:56
Список кандидатов на парламентские выборы от "Блока Петра Порошенко" возглавил мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Об этом сам Кличко заявил, виступая на съезде Блока 14 сентября в Киеве.

"Украина сегодня, как никогда, нуждается в национальном единстве и консолидации. Поэтому я согласился возглавить объединенный список Блока Порошенко", - отметил он.

По словам Кличко, сегодня "крайне важно единение демократических сил", и в новом парламенте "мы должны взять как можно больше мест, чтобы там было меньше сил, которые пытаются разрушить Украину".

По данным Hromadske TV, в первую десятку войдут Юрий Луценко, Ольга Богомолец, Владимир Гройсман и Мустафа Джемилев. Кроме того в список предварительно вошли легендарный майор Юлий Мамчур, Мария Матиос, Николай Томенко и Ирина Геращенко, а также Виталий Ковальчук.

Как известно, ранее лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук заявил, что УДАР идет на выборы в составе "Блока Порошенко", на съезд приглашены нынешние депутаты фракции УДАР и главы областных партийных организаций.

Также известно, что в список Блока войдут представители крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, журналисты Мустафа Найем, ​​Сергей Лещенко и активистка Светлана Залищук. Однако какие места в списке они займут, неизвестно.

В ходе съезда лидер политсилы Юрий Луценко заявил, что Блок Петра Порошенко готов согласовывать кандидатов по мажоритарным округам с другими демократическими силами и призвал политические силы к сотрудничеству.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив