Список "Блока Порошенко" возглавил Кличко

14.09.2014 в 16:56
Список кандидатов на парламентские выборы от "Блока Петра Порошенко" возглавил мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Об этом сам Кличко заявил, виступая на съезде Блока 14 сентября в Киеве.

"Украина сегодня, как никогда, нуждается в национальном единстве и консолидации. Поэтому я согласился возглавить объединенный список Блока Порошенко", - отметил он.

По словам Кличко, сегодня "крайне важно единение демократических сил", и в новом парламенте "мы должны взять как можно больше мест, чтобы там было меньше сил, которые пытаются разрушить Украину".

По данным Hromadske TV, в первую десятку войдут Юрий Луценко, Ольга Богомолец, Владимир Гройсман и Мустафа Джемилев. Кроме того в список предварительно вошли легендарный майор Юлий Мамчур, Мария Матиос, Николай Томенко и Ирина Геращенко, а также Виталий Ковальчук.

Как известно, ранее лидер фракции УДАР Виталий Ковальчук заявил, что УДАР идет на выборы в составе "Блока Порошенко", на съезд приглашены нынешние депутаты фракции УДАР и главы областных партийных организаций.

Также известно, что в список Блока войдут представители крымско-татарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, журналисты Мустафа Найем, ​​Сергей Лещенко и активистка Светлана Залищук. Однако какие места в списке они займут, неизвестно.

В ходе съезда лидер политсилы Юрий Луценко заявил, что Блок Петра Порошенко готов согласовывать кандидатов по мажоритарным округам с другими демократическими силами и призвал политические силы к сотрудничеству.



Комментарии (13)
11
14.09.2014 в 17:04 | UA

Списки, списки...там же ни у кого нет нормальных, адекватных людей. Опять ставят перед выбором разного сорта фекалий.

Фукс
14.09.2014 в 17:07 | UA

Ну тогда всё понятно ... В будущее могут смотреть не только лишь все ...

надвигается холодомор
14.09.2014 в 17:07 | IL

два дебила-это сила

Тибул
14.09.2014 в 17:17 | UA

список тупой и еще тупее )

Bad
14.09.2014 в 17:24 | UA

Цирк, а не политика.

Режисер
14.09.2014 в 17:33 | UA

Происходит подбор актеров на новую оскараносную комедию:
"Тупой, еще тупее в Украине"

ОрловЪ-Кличкин
14.09.2014 в 17:39 | RU

Я как не только лишь все, а что-б не готовится к земле, голосую ЗА КОММУНИСТОВ ! Точней потому что не ЗА а вопреки !

Валентин
14.09.2014 в 17:56 | UA

только ослы выбирают межлу двумя кучами гавна

Наталья
14.09.2014 в 18:25 | RU


> Валентин (2014.09.14 17:56 [UA])
Надо полагать, что у тебя припрятана собственная кучка и ты, только ты - единолично и не торопясь, будешь созерцать ее холодными зимними вечерами?

КПРФ
14.09.2014 в 18:43 | RU

<удалено модератором>

Намив
14.09.2014 в 19:55 | RU

Опять знакомые всё... рожи. Хотел написать лица, но у этого сброда ни разу не лица. Надо законодательно запретить избираться тому, кто перешёл из одной партии в другую и тому, кто сидит уже два срока. Всех проверять на психическое состояние и на детекторе лжи на совершение преступлений. Каждые полгода отчёт по обещаниям которые давал. Не выполнил, на хрен с пляжа. Снять со всех неприкосновенность. За драку и блокирование трибуны-уголовная ответственность. А так, всё это мышиная возня. "Перекрашенные" зажрашиеся и "неподкупные" тела опять будут протирать задницы как и все 23 года "независимости". А по большому счёту, разогнать на хрен этих идиотов-бедельников. Толку от них-ноль! И выборы эти-спектакль для наивных чукотских юношей. Вы посмотрите по опросу на этом сайте. Кто набирает больше всего? а нам что подсовывают? Типа опрос населения...Угадайте с трёх раз, у кого будет большинство))).

j
14.09.2014 в 20:57 | UA

від кличко ці вибори і цей список тільки постраждають= скажи хто твої друзі тоді я скажу хто ТИ,,,

cqa
14.09.2014 в 22:07 | UA

Отличный список,я-за!