Бриченко, Креминь, Подберезняк и Мудрак пойдут в парламент вместе с «фронтом» Яценюка

14.09.2014 в 15:45

Сегодня в Киеве состоялся съезд партии «Народный фронт», который утвердил списки кандидатов в народные депутаты. Как стало известно «Новостям-N» из собственных источников, избирательный список на съезде зачитал один из лидеров партии — нынешний спикер парламента Александр Турчинов.

В этом списке фигурируют и имена известных николаевцев. В нем оказались действующий нардеп от «Батькивщины» Игорь Бриченко (№47) и глава областного совета Тарас Креминь (№58). В список также включены руководитель фракции «Батькивщина» в облсовете Вадим Подберезняк (№80), депутат городского совета Олег Мудрак (№108) и депутат Вознесенского горсовета Ирэна Шевчук (№111).

Источники также сообщают, что в списке числятся заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка и бывший заместитель главы Николаевской ОГА, депутат горсовета Александр Болтянский, прошедший в горсовет в 2010 году по списку «Сильной Украины» Сергея Тигипко.

Кроме того, съезд утвердил кандидатов, которые будут баллотироваться от «Народного фронта» в одномандатных округах Николаевщины. По округу №127 — волонтер Гелена Мурлян, №128 — председатель областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук. В 129-м округе «Народный фронт» своего кандидата выдвигать не будет, но поддержит кандидатуру депутата горсовета Александра Жолобецкого.

В округе №130 от «Народного фронта» в Раду будет баллотироваться фермер из Баштанки Владимир Онищук, №131 — глава Доманевской РГА Василий Иванченко, №132 — Виталий Каминский, ранее возглавлявший организацию «Батькивщины» в Первомайском районе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив