На заседании СНБО обсудили состояние финансового и материально-технического обеспечения ВС Украины

12.09.2014 в 23:40

В Киеве под председательством Президента Украины Петра Порошенко состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны.

СНБОУ рассмотрел вопрос "О рассмотрении проекта Закона Украины" О Государственном бюджете Украины на 2015 год" по статьям, связанным с обеспечением национальной безопасности и обороны Украины и комплекс мероприятий по укреплению обороноспособности государства".

Рассмотрение этого вопроса Советом национальной безопасности и обороны Украины является важным этапом бюджетного процесса, предусмотренного Бюджетным кодексом Украины и Законом Украины "О СНБОУ".

На заседании продолжено обсуждение состояния финансового и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Украины и других военных формирований и правоохранительных органов, начатое на расширенном заседании Кабинета Министров Украины 10 сентября 2014.

При этом основное внимание было сосредоточено на состоянии выполнения Закона "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" по соответствующим статьям, а также определении основных параметров и приоритетов финансирования сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году, с учетом ситуации в сфере безопасности прежде в Луганской и Донецкой областях , а также имеющихся ресурсов государства.

Среди прочих были приняты решения по совершенствованию системы закупок вооружений и военной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив