Николаевские депутаты запретили фейерверки во все дни, кроме нескольких особо важных праздников

11.09.2014 в 12:46

Депутаты Николаевского горсовета приняли решение о запрете использования пиротехнических средств в Николаеве. При этом, согласно текста решения, оставили ряд дат, во время которых салюты будут разрешены. Это 31 декабря и 1 января, День независимости и День города.

 

В этот перечень по предложению Сергея Паливоды были внесены День Победы и День вывода войск из Афганистана.

 

Данный проект решения поддержали 63 депутата.

 

 

 

 

Комментарии (13)
Юг
11.09.2014 в 12:57 | UA

те с ушек, гаубиц и прочих огнестрелов можно?

АБВ
11.09.2014 в 13:00 | UA

Забыли внести День Победы над киевской хунтой.

Юг
11.09.2014 в 13:03 | UA


> АБВ (2014.09.11 13:00 [UA])
там с датой пока непонятка, бгыыыыы

Валентин
11.09.2014 в 13:09 | UA

Правильно что запретили! Нечего праздновать, когда в Украине идет не объявленная война с рашистами и погибают украинские солдаты и мирное население от рук оккупантов.

АБВ
11.09.2014 в 13:11 | UA

> Юг (2014.09.11 13:03 [UA])
А зачем дата. Можно целый год праздновать. Салют обычно в вечером бывает.

AND
11.09.2014 в 13:14 | UA

По моему как стреляли так и стреляют))) Всем все равно.

ещё тот Николаевец
11.09.2014 в 14:15 | UA

Вот тут я, слегка, непонял. Не всё понятно, но я не понял. Вот, к примеру я, пересiчний громадянин, якому, ну, дуже кортить запустить щось до неба! Або будинок (як на намивi), або петарду - неважливо. Маю для цього повод, ну скажемо, особистий день народження! А НИЗЗЗЯ. Депутати не дають дозволу!
Ну и что? Вот это я их буду слушать? А это не нарушение моих конституционных прав?! Где и в каком законе прописана эта норма! Далее. Размер штрафа? Как будут взыскивать? Через суд, или мне захотелось?! Кто пойдёт в свидетели? Бо можно же и окна побить... Мне кажется, что решение несколько сыровато! Хотя бы взыскивали штрафы с шумящих после 23.00. Всё таки 3-5 тысяч гривень в бюджет города! Это же можно кого нибудь из воинов АТО похоронить!!! Или Гранатурову за воротник накатить... Главное, что бы деньги были! А куда их пристроить всегда найдётся!

Николаевец
11.09.2014 в 14:50 | UA


> Юг (2014.09.11 13:03 [UA])
> АБВ (2014.09.11 13:00 [UA])
там с датой пока непонятка, бгыыыыы
Выходит, не забыли. Просто - не знают, пока...

Николаевец
11.09.2014 в 15:02 | UA


> Валентин (2014.09.11 13:09 [UA])
Правильно что запретили! Нечего праздновать, когда в Украине идет не объявленная война с рашистами и погибают украинские солдаты и мирное население от рук оккупантов.

Как же их, неугомонных, не праздновать??? Каждый день похороны, с телевизора свечки не сходят с тех пор, как хунта себя властью "окрестила". Создаётся стойкое впечатление, что "народу" всё это "шоу" как никогда по душе. Будто песня разливается: "...А у кафе "Метелица" толпа с толпой метелица...", и - словно фейерверк в воздухе: "Давай-давай - ЕЩЁ!!!"... А тут всё взяли испортили - и петардочкой не пукнешь.

семен
11.09.2014 в 15:03 | UA

А Валентина день рождения что без салюта?Дни рождения гавнюков не отмечают!

Виталий
11.09.2014 в 18:06 | UA


> Юг (2014.09.11 12:57 [UA])

> АБВ (2014.09.11 13:00 [UA])

> семен (2014.09.11 15:03 [UA])

> Николаевец (2014.09.11 14:50 [UA])

Выперлась наружу толпа рашистских троллей самоучек, которые во всем видят политику!
Все одинокие импотенты - без маленьких детей, сироты без пожилых родителей и с замашками инфантильных дебилов, не видящих жизни без петарды! Переселитесь пот забегаловки где свадьбы и дни рождения отмечают богатые ушлепки (обычный человек не может позволить себе не то, что стрельбу салютной установкой, но даже в ресторане посидеть с друзьями).
На ваши ответные комментарии мне нас..ть, так, что не старайтесь уроды их читать будет некому!

Николаевец
11.09.2014 в 19:05 | UA


> Виталий (2014.09.11 18:06 [UA])
"...их читать будет некому..." - так уж некому. Если ты "некто", или "никто", то не надо расписываться за всех.
"Переселитесь пот забегаловки..." - стиль свидомита, требующий перевода.

Тебе, голуба, "национальный вопрос" затмил разум, потому ты и неспособен адекватно понимать то, что пытаешься критиковать. Почему не "забанил" "ещё тот Николаевец"? Ведь петарды больше всех нужны именно ему...

""""
13.09.2014 в 08:37 | UA

А наши местные депутаты на свои дни рождения тоже без салюта останутся??? Сомневаюсь!