Нацсовет запретил публикацию в газетах программ российских телеканалов

10.09.2014 в 23:29

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил Госкомтелерадио публикацию программ передач российских каналов в печатных изданиях страны.


Пресс – служба Нацсовета сообщает, что в письме ведомства  речь идет о запрете программ 15 телеканалов, которые не  ретранслируются на территории Украины.


Нацсовет попросил Госкомтелерадио  обратиться с соответствующим требованием ко всем печатным средствам массовой информации.


Как ранее сообщалось на сайте газеты «Бизнес», Нацсовет запретил ретрансляцию в Украине 15 российских телеканалов: «Первый канал, Всемирная сеть» , РТР-планета, Россия 24, НТВ мир, TVCI, Россия-1, НТВ, Петербург-5, ТНТ, Звезда, РЕН-ТВ, РБК-ТВ, История, LifeNews и RussiaToday.


Такое решение совет принял в целях информационной безопасности Украины. В ведомстве заявили, что содержание российских каналов не соответствует законодательству Украины и требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении. 


business.ua

Комментарии (16)
1234
11.09.2014 в 01:12 | UA

А еще пусть насыплют соли на хвост. Кто, что хочет - то и смотрит и без их программ

семен семенченко
11.09.2014 в 01:55 | XX

А содержание украинских каналов соответствует хоть чему-то, кроме учебников по психиатрии?

АБВ
11.09.2014 в 02:00 | UA

Так им советники из СНБО подсказали. Когда фашисты оккупировали Украину, первым делом они заставили сдать под страхом смерти все радиоприёмники. Не дай бог кто-то услышит передачу от "Советского информбюро". А сейчас у нас самая "правдивая" информация от Лысенка. И мы ей все поголовно "ВЕРИМ". Правители народ Украины видимо в Киеве дебилами считают. И всё что балаболит этот словоблуд Лысенко за правду считает. Он настолько врёт каждый день, что его уже и слушать реально не возможно.

поп
11.09.2014 в 03:03 | AE

Свобода слова в действии!!! или возвращение к "совку"

*
11.09.2014 в 07:19 | UA

дебилы

Константин
11.09.2014 в 08:07 | UA

Да! Это очень нужное экономическое решение! Позволящее прекратить войну, выйти из кризиса, дать благосостояние и, самое главное, вернуть доллар! Целый совет заседал же!

Я
11.09.2014 в 08:24 | UA

<удалено модератором>

Ыыы
11.09.2014 в 08:41 | UA


> Я (2014.09.11 08:24 [UA])
Как же всё-таки вы боитесь правды...

)
11.09.2014 в 08:50 | DE

Во времена информационных технологий что либо запрещать могут только умственно недалёкие люди...

RuСашка
11.09.2014 в 08:50 | UA

забыл когда газету в руках держал. походу пошла борьба за мозг 60+летних. с вас дети уже смеются.

Правдаруб
11.09.2014 в 09:21 | RU

Эка вон как вышло!

Россия под предводительством г-на Путина медленно,но верно скатывается к КНДРу .
А Украина одним огромным прыжком опередила её За пол года у вас выросла такая Цензура,какую г-н Путин делает потихонечку годами.

Молодцы,есть нашим архаровцам и пройдохам у кого поучится,как делать железный занавес.
Вперед в светлое будущее! Еще шажок и вы будете "там" быстрее нас =).

Союзоненавистнику
11.09.2014 в 10:49 | UA

для поп 2014.09.11 03:03 [AE] Да при тобою названном "совке" такие события и не снились даже в самом кошмарном сне. Хватит сеять смуту, вводить в заблуждение молодежь! Та система действительно давала народу гарантии на оплачиваемый труд, охрану здоровья, бесплатное образование и т.д. Главное - люди чувствовали себя защищенными, нужными стране. Медицина работала на профилактику, стране нужны были здоровые граждане. Будущую мать (на 7-м месяце беременности) ставили в очередь на жилье, молодые специалисты тоже обеспечивались жильем. По сравнению с нынешним беспределом в стране, человеконенавистнической политикой то время теперь кажется раем. Только циники, самодуры, самохвалы могут продолжать хаять то время и настраивать против социалистического строя молодежь. Вся сегодняшняя олигархическая рать (Лазаренко, Кучма, Тимошенко, Порошенко, Вадатурский....) вышла из комсомольского и коммунистического прошлого, она же ту систему и разрушила, прибрав к рукам то, что принадлежало народу. Они хотят быть избранными, повелевать. Та система им не давала это делать, они все были под контролем верхушки райкомов, обкомов, никому не позволено было жить в роскоши. Поэтому нувориши и продолжают хаять ту систему и зомбируют этим народ. Они боятся национализации, как огня. Боятся контроля сегодня и остальные "успешные" предприниматели, чей бизнес работает в обход законов. Теперь будут защищать маршрутчиков, лавочников и пр. торговцев, от которых крышеватели имеют навар. А врачи заинтересованы в больных, вузы тоже с объятиями встречают даже троечников, лишь бы бабки им несли...

Валентин
11.09.2014 в 10:59 | UA

Правильно сделали что запретили, нужно еще начать штрафовать кабельщиков за трансляции рашистских каналов.

София
11.09.2014 в 11:20 | UA


> Правдаруб (2014.09.11 09:21 [RU])
ты не путай божий дар с яичницей
Путин потихоньку гнобит белогандонников, пятую колонну и креаклов
тг есть тех, кто ничего не создает для страны, паразитов на доволэствии у Фашингтона

а в Украине они как раз и жируют, а гнобят простых работяг, народ

мир
11.09.2014 в 12:30 | UA

Ну ничего дебильней просто придумать нельзя. Еще пол года назад послал подальше все частные укрсми и поставил себе две тарелки с шарингом. Блин понял какая клиника укросми и прочие программы направленные на разрушение психики.
Объявил бойкот всему укртелевидению и настроение, здоровье улучшилось.

Я
11.09.2014 в 14:55 | UA

Спутник+интернет помогут нам пережить укрозапрет... МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ