В Николаеве бандиты, представившиеся бойцами «Азова» и «Айдара», похитили журналиста

10.09.2014 в 17:26
В Николаеве бандиты, представившиеся бойцами «Азова» и «Айдара», похитили журналиста

В Николаеве бандиты, представившиеся бойцами «Азова» и «Айдара», похитили журналиста

Вечером 9 сентября в Николаеве неизвестными лицами был похищен журналист городской газеты «Наш город» Александр Влащенко.

Журналист возвращался домой примерно в 22.30. Возле дома на улице Колодезной, где он снимает квартиру, к нему подошли двое неизвестных, один из которых представился как «спецподразделение МВД батальон «Азов», второй - батальон «Айдар».

Неизвестные задали Влащенко несколько вопросов относительно его причастности к партии «Русский блок», а также организации митингов возле памятника воинам-десантникам весной нынешнего года. Затем журналиста обыскали, отобрали мобильные телефоны, заставили выложить все вещи из карманов и из сумки, после чего надели наручники, на голову накинули мешок и затолкали в автомобиль.

В автомобиле находились еще два человека. Некоторое время похищенного везли в неизвестном направлении. По дороге ему задавали все те же вопросы: «Какие задания он получил от своей жены из Крыма?»; «Когда в Николаев войдут русские танки?» и т. д. Если ответы похитителей не устраивали, они били своего пленника по голове.

Остановились где-то за городом. Влащенко вывели из автомобиля, несколько раз передернули затвор автомата над ухом. Затем поехали обратно. На обратном пути пытались вербовать: дескать, если он согласиться быть их (похитителей — прим.авт) осведомителем, ему это зачтется. Информацию о том, кому следует «сливать информацию» пообещали передавать через одну из социальных сетей.

Привезли журналиста к его дому около 4 утра. Бандиты не побрезговали и элементарным грабежом — после того, как его отпустили, Влащенко обнаружил, что у него пропала 1 000 гривен.

По факту похищения журналист подал заявление в милицию. Впрочем, надежд на то, что виновников похищения найдут - никаких. Николаевская милиция проявляет поразительную беспомощность во всем, что касается противозаконных действий новоявленных «патриотов».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив