В Ингушетии убит владелец оппозиционного сайта

31.08.2008 в 17:51

31 августа в Ингушетии был убит владелец оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев. получил смертельное ранение в голову после задержания в аэропорту "Магас". По версии республиканского МВД, находясь в машине в сопровождении сотрудников милиции, которые собирались доставить его на допрос, Евлоев оказал сопротивление и попытался выхватить автомат у одного из милиционеров. С пулевым ранением в висок Евлоев был доставлен в больницу Назрани, где вскоре скончался, - сообщает Lеnta.ru.

Источник РИА-Новости в МВД Ингушетии рассказал, что в машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, "произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров".

По данным пресс-службы министерства, Евлоева должны были доставить на допрос в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Назрани у дома местного жителя Хаутиева. Какое отношение Евлоев имел к этому делу, пока остается неизвестным.

В МВД сообщили, что задержание Евлоева проводили сотрудники милиции, прикомандированные в Ингушетию из соседних регионов. Между тем в редакции сайта "Ингушетия.ру" ранее рассказали, что Евлоева задержали сотрудники республиканского МВД.

По сведениям журналистов, по дороге из аэропорта Евлоеву выстрелили в голову, после чего выбросили из машины. В редакции добавили, что раненого нашли родственники, которые приехали его встречать, они же отвезли Евлоева в больницу.

Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку по факту убийства Евлоева. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив