Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и речи быть не может

10.09.2014 в 13:18
Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и речи быть не может

Порошенко заявил, что ни о какой федерализации и речи быть не может

Украина не пошла на уступки боевикам и России и не сдала свои интересы на переговорах в Минске. Ни о какой федерализации и речи быть не может в протоколе, как и признания незаконных формирований. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе расширенного заседания Кабинета министров.

«Я решил выйти с инициативой о срочном приостановлении огня. Именно об этом мы договорились с президентом Путиным, подписав протокол в Минске... Режим приостановления  огня действует, но не просто, ведь террористы постоянно провоцируют наши войска», – заявил он.

Порошенко уверен, что ОБСЕ должна обеспечить мониторинг ситуации.

«С 5 сентября 18:00 я заверяю, что полномасштабные военные действия не ведутся.  Ситуация на фронте кардинальным образом поменялась», – уверен президент.

Затем глава государства призвал членов Кабмина и руководство ВРУ почтить минутой молчания память погибших.

Порошенко отметил, что на сегодня освобождено 700 наших граждан и есть четкий план, когда будут освобождены еще 500 военных.

«Протокол,  подписанный в Минске, очерчивает будущие контуры политической стабилизации. Я четко заявляю и еще раз подчеркиваю, что Украина не пошла ни на какие уступки и не сдала свои интересы. Идет война за независимость Украины. Мы не уступили наш суверенитет. Ни о какой федерализации и речи быть не может в протоколе, как и признания незаконных формирований», – заверил президент.

Порошенко поручил обнародовать протокол, подписанный в Минске. Также глава государства поставил задание парламенту обеспечить проведение досрочных выборов в Луганской и Донецкой областях.

«Альтернативы этому нет», – отметил он.

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив