В Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха Украины

10.09.2014 в 12:38
В Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха УкраиныВ Николаеве отметили 25-ю годовщину создания Народного Руха Украины

Сегодня, 10 сентября, в Николаеве отметили 25 годовщину создания Народного Руха Украины.


Возле памятника одному из создателей Народного Руха Вячеслава Черновола неравнодушные горожане, первые активисты украинского «Руха» и представители местной власти почтили память сторонников независимой Украины.


Мероприятие началось с исполнения народным украинским ансамблем альтернативного гимна Украины «Ой у лузі червона калина».


С поздравлениями выступил первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук. Он отметил, что сегодня город отмечает начало освобождения Украины от врага и сегодня, как никогда, николаевцы должны быть вместе, чтобы отстоять независимость нашей страны.


Выступление главы областного совета Тараса Креминя было как всегда красноречивым, содержательным и патриотичным. Поздравляя горожан с праздником, он вспомнил, как первооснователей Народного Руха, так и многих поэтов, художников, политический деятелей Украины, которые на протяжении всей своей жизни боролись за независимость нашей страны.


- Народный Рух — это не только политическая партия, которая возникла в 89-м году, это большая армия украинской интеллигенции, - сказал Тарас Креминь.


Также глава облсовета призвал всех неравнодушных помогать украинской армии — всем военнослужащим, добровольцам, а также беженцам с востока Украины. Креминь обратился и к студенческой молодежи с призывами быть сегодня «действенными» - выступать и защищать свои права, на уровне университетов бороться с коррупцией и открыто заявлять о своем праве быть достойными украинцами.


В свою очередь мэр города Юрий Гранатуров выразил надежду на то, что через десятилетие горожане будут жить уже в другой Украине - в стране, в которой все будут достойными украинцами.


- Нам нечего делить. Нам нужно делать все для того, чтобы наша страна процветала. 25 лет — это много, но для человека — это очень мало. Дай Бог, чтобы мы с вами через десятилетие встречались тут уже в другой стране, в которой все думают одинаково, - сказал мэр города.
В ходе мероприятия представители власти наградили самых активных членов, первооснователей Народного Руха почетными грамотами.


По завершению мероприятия к памятнику Вячеславу Чорновилу возложили цветы «руховцы», неравнодушные горожане и представители власти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив