Николаевец, ограбивший прохожего в центре города, получил четыре года тюрьмы

09.09.2014 в 19:20

Центральный районный суд города Николаева вынес приговор уроженцу Баштанского района Николаевской области и местному жителю по обвинению в грабеже с применением насилия.


В ходе досудебного расследования было выяснено, что в Николаеве 24 ноября прошлого года около четырех часов утра на остановке «Садовая» было совершено преступление. Так, один из обвиняемых, несмотря на то, что на остановке находились люди, «присмотрел» выпившего незнакомого ему человека, подошел к нему и сорвал с него серебреную цепочку.


Украденным имуществом обвиняемый распорядился по личному усмотрению.


1 апреля текущего года около трех часов ночи обвиняемый по предварительному сговору со своим товарищем — местным жителем Николаева, также обокрали незнакомого им человека. Так, подсудимые применив насилие, забрали у пострадавшего телефон марки "SAMSUNG GT-S5610" стоимостью 879 грн., серебряную цепочку стоимостью 2192 грн. и одну тысячу гривен наличными. С места совершения уголовного правонарушения обвиняемые скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.


В ходе судебного заседания обвиняемые полностью признали свою вину.


Как обстоятельства дела, смягчающие наказание, суд учел искреннее раскаяние обвиняемых, возмещение материального ущерба, активное способствование раскрытию преступления.


Суд признал первого обвиняемого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186, ч.2 ст. 186 УК Украины, и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.


Второго обвиняемого суд также признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.186 УК Украины, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.


Согласно ст.75 УК Украины второй виновный может быть освобожден от наказания с испытательным сроком в два года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив