Украинскую армию обеспечат аптечками по стандартам НАТО

09.09.2014 в 12:36

Украинское министерство обороны намерено обеспечить армию аптечками, соответствующими стандартам НАТО. Об этом, как передает УНН, заявил глава военно-медицинского департамента Виталий Андронатий.

В настоящее время, по словам представителя министерства обороны, стоимость одной такой аптечки, выпущенной за рубежом, составляет 100 долларов. В будущем их планируется производить на Украине, ориентировочная стоимость комплектов для оказания первой помощи в этом случае составит около 700 гривен (примерно 55 долларов).

В общей сложности для обеспечения вооруженных сил такими аптечками, по оценке источника, потребуется до 180 миллионов гривен (до 14 миллионов долларов).

Глава департамента также отметил, что военные госпитали в настоящее время полностью обеспечены необходимыми медикаментами для лечения солдат, получивших ранения на востоке страны.

Ранее, в конце августа, представитель общественного совета при министерстве обороны Григорий Кабанченко сообщил, что военным не хватает около 40 тысяч аптечек, а те, что есть, недоукомплектованы.

Комментарии (18)
пофиг
09.09.2014 в 12:46 | RU

Чем не обеспечивай. Не могут укропы с москалями воевать. Несколько тясяч москалей наемников-добровольцев держат в страхе все ВСУ и нац... одновременно.

2
09.09.2014 в 12:51 | IL

Эти аптечки ,как мёртвому припарки.

Джон
09.09.2014 в 12:59 | UA

> пофиг (2014.09.09 12:46 [RU]) - О каком страхе ты говоришь? Нашим ребятам нужно тяжелое вооружение - его умышленно не дают, чтобы вас не попортить.

2
09.09.2014 в 13:04 | IL

Джон! Не дают потому что они не пойдут , а поедут ( и очень быстро ) на Киев , это чтобы вас не попортить .

пофиг
09.09.2014 в 13:07 | RU


> Джон (2014.09.09 12:59 [UA])
А ядреной бонбы вашим ребятам не нужно ? Весь мир ссал кипяптком, как вы штурмовиками воевали с ополченцами, вооруженными преимущественно стрелковым оружием. Это потом уже у них грады трофейные появились. Укропы вообще собирались на ножи брать москалей, а тут танки понадобились...

Джон
09.09.2014 в 13:13 | UA

> 2 (2014.09.09 13:04 [IL]) - Дальше Донбасса никто не поедет и ты знаешь почему.


> пофиг (2014.09.09 13:07 [RU]) - Помню, из под юбок своих женщин стреляли и детьми прикрывались. А трофейные ракеты к "Градам" кто посталяет? Снаряды, дизель, питание и т.д.?

пофиг
09.09.2014 в 13:22 | RU


> Джон (2014.09.09 13:13 [UA])
Давай воюсь иди, щеневмерлик, отвечай за слова. Хватыть ныть. У неудачника всегда кто-то виноват.

Джон
09.09.2014 в 13:28 | UA

> пофиг (2014.09.09 13:22 [RU]) - А никто и не ноет, мы косим потихоньку ваших вмерлыков ...

Лиса Базилио
09.09.2014 в 13:29 | IT

Сертификатами на бесплатные похороны обеспечте. А то в Киеве категорически отказываются хоронить славагероев за нашару.

Лиса Базилио
09.09.2014 в 13:31 | IT


> Джон (2014.09.09 13:28 [UA])
Лушпайка,кто это - мы? Дично ты как оббирал мусорные бачки,на предмет пустой стеклотары и картона,так этим и занимаешься дальше.

2
09.09.2014 в 13:39 | IL

Джон - приветствую единомышленника ! Знаю и ты знаешь , и я рад , почему батальонам не дают тяжёлую технику из МО Украины - боятся !

Джон
09.09.2014 в 13:40 | UA

> Лиса Базилио (2014.09.09 13:31 [IT]) - Это ты, убогое существо, на великом и могучем изъясняешься или просто понос напал?

АБВ
09.09.2014 в 14:04 | UA

Это они так наркоманов аптечками хотят привлечь на войну. Там же наверное морфийсодержащие болеутоляющие средства есть. Правда когда аптечки закончатся они оттуда быстро "слиняют".

Житомасон
09.09.2014 в 15:57 | NL

>Джон 2014.09.09 13:13 [UA]
Помню.../ из под юбок своих женщин стреляли и детьми прикрывались/.
..........................
Ты уже начал помнить то, чего не было. Поздравляю!
Называется, Джон доскакался.
Ты уже посмотрел Солярис в хорошем качестве?
Краткое содержание: ученые-ибланы, летающие на космической станции, ради эксперимента облучают планету-океан жестким рентгеновским излучением.
Вдруг у них начинают появляться проблемы в виде материализованных существ из их памяти (это почти про Джона). Угрызения их совести материализовались. Некоторые ученые не выдерживают. В предсмертном послании Гибарян говорит: «Это не безумие… здесь что-то с совестью».
Проверяющий психолог(!!!!) с Земли Крис (Банионис) тоже попадает под раздачу. К нему пришла его жена-суицидница (хотя и симпатичная). Никакие попытки избавиться от Памяти-совести у него не проходят. И только ученые-ибланы , окончательно сойдя с ума , находят решение проблемы.
Вывод:
- в фильме Солярис советские артисты, сценаристы показали КАК (ой -билять!) можно ОБЛУЧАТЬ мозг людишек до такой степени, что к ним начинают приходить натуральные Живые белки.
Джон смотрит этот фильм, слушает прекрасную обработку Баха Артемьевым, и не понимает, что фильм - про него, про Украину, про ее население.
.....
Евреи облучением мозга Джона через телевизор, интернет СОЗДАЛИ у него в мозгу (в памяти) то, чего нет на самом деле: зеленых человечков, прячущихся за детей и юбки, Путина с агрессией против Украины, российские войска, колонны танков, бригады, полки ВДВ и прочую хрень.
И Джон, как Крис из Соляриса, тяжело болеет, не может избавиться от этих Материальных белок из его мозга.
Житомасон в тысячный раз объясняет Джону происхождение на УКраине миллионов зомбаков, разъясняет про мысли-вирусы. Джон смотрит на экране прекрасный фильм - и ни хрена не понимает.
Как вылечить больного майдауна?
Взять, посадить Путина на ракету и отправить в космос. НЕ поможет. Ведь на земле останутся миллионы десантникофф из ВДВ
Посов...

Да уж
09.09.2014 в 15:58 | RU


> Джон (2014.09.09 12:59 [UA])
только такие бараны как ты думают о войне.никто сейчас не думает о том, почему турчинов с Яйценюком отправили армию воевать. Быстро вам дебилам мозги подкрутили

Житомасон
09.09.2014 в 16:00 | NL

Взять, посадить Путина на ракету и отправить в космос. НЕ поможет. Ведь на земле останутся миллионы десантникофф из ВДВ.
Посоветовать Путину выпить жидкого кислорода. НЕ поможет. В живых останутся Порошенко, Яценюк, Коломойский, которые продолжат облучать мозг Джона всякой хренью.
Остается единственный возможный способ для Автора Джона - выключить телевизор, выключить интернет, выключить мобилу. Взять молоток и епнуть себя по пальцам, чтобы они не тянулись к пульту телевизора, клавиатуре, мобиле. Перестать общаться с другими епнутыми патриотами.
.......................
И где-то месяца через три Джон (Автор Джона) сможет написать?
Я помню, что евреи показывали мне в телевизоре, но я им уже не верю. Моя память )мозг) очистился от еврейских сказок и мыслей-вирусов. Идите вы (евреи) накуй!

Иван
09.09.2014 в 18:01 | UA

Ха-ха...да кто этих москалей боится. Чего нам бояться, мы на своей земле.

Житомасон
09.09.2014 в 19:04 | NL

Иван
2014.09.09 18:01 [UA]

Ха-ха...да кто этих москалей боится.Чего нам бояться, мы на своей земле.
....................
Иван - дурак?
Там, вверху, про аптечки написано. Для укр-армии. Наверное, в укр-армии одни Иваны. Ну раз им аптечки срочно понадобились.