Принятие новых санкций против России заблокировала Финляндия

08.09.2014 в 22:21

Принятие Евросоюзом новых санкций в отношении России заблокировала Финляндия. Об этом написал в понедельник, 8 сентября, в Twitter журналист британской газеты Financial Times Питер Шпигель, сославшись на источники в ЕС.


Финляндия, как пояснил Шпигель, выдвинула возражения не по существу санкций, а для уточнения того, что они могут быть отложены, если режим прекращения огня на востоке Украины будет соблюдаться. Вместе с тем журналист отметил, что все спорные моменты по вопросу принятия новых ограничительных мер урегулированы, и они могут быть утверждены уже «в самое ближайшее время».


Ранее в понедельник СМИ сообщили, что странам ЕС не удалось одобрить соглашение о введении санкций против России. Для проведения автоматической письменной процедуры необходимо согласие всех 28 стран-участниц. Для обсуждения сложившейся ситуации было созвано экстренное заседание послов.


Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей в воскресенье, 7 сентября, заявил, что Евросоюз «готов пересмотреть» решение о введении новых санкций против России, если на Украине будет соблюдаться перемирие между повстанцами и киевскими властями.


Президент США Барак Обама отметил, что все санкции в отношении России могут быть сняты, если на востоке Украины установится продолжительное перемирие.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель в понедельник заявила, что Россия может вновь стать партнером ЕС, отметив, что «дверь для переговоров открыта». Она также подчеркнула, что продолжает диалог с президентом Росси Владимиром Путиным.




lenta.ru

Комментарии (18)
qwerty
08.09.2014 в 22:29 | UA

Укропы! Мой вам совет - срочно продавайте компы и покупайте теплые ватники! Компы вам будут зимой без надобности - света не будет. Не будет также горячей воды и отопления. "ХОХОЛ БЕЗ ВАТНИКА - СВЕЖЕМОРОЖЕНЫЙ ТРУП"

Крузенштерн
08.09.2014 в 22:30 | ES

Зассали мудаки. В Испании фрукта уже чуть не на улице валяется. А финам ваще жопа без продажи молочки.

Софийка
08.09.2014 в 22:33 | UA

АА)) НУ НЕ ХЕР НА МАТУШКУ РОССИЮ ПАСТЬ РОЗКРИВАТЬ,ВЕДЬ СОЖРЁТ ВЕДЬ)))

ленинградец
08.09.2014 в 22:35 | RU

если б только молока, мы ведь к ним ездим как домой, не будем ездить, будет беда.
> Крузенштерн (2014.09.08 22:30 [ES])

Крузенштерн
08.09.2014 в 22:40 | ES


> ленинградец (2014.09.08 22:35 [RU])
Приветик. Ты же по доброй воле ездишь,а их заставляют с вами не торговать. А 40% молочного экспорта-это много.

ленинградец
08.09.2014 в 22:43 | RU

салют камрад. после развала ссср, в финке была страшная безработица. они-же экономически на нас завязаны, сейчас м.б. тоже самое.
> Крузенштерн (2014.09.08 22:40 [ES])

Житомасон
08.09.2014 в 22:46 | NL

А что в Финляндии можно покрасить в сине-желтый цвет?
Воины бандеры отомстят этим отморозкам.

ленинградец
08.09.2014 в 22:52 | RU

не-ее, сейчас сухого закона нет, в питер бухать не ездят. пьют у себя дома.
> Озеро Балатон (2014.09.08 22:46 [LR])

Крузенштерн
08.09.2014 в 22:54 | ES

Перец себе пусть покрасят,свидомиты-недоношеные. А то что боятся-это точно. Отвыкли от войны в Европе.

ленинградец
08.09.2014 в 22:58 | RU

да бросьте, свидомые в Европе смирные, не скачут, а денег дашь и по-русски споют.
> Крузенштерн (2014.09.08 22:54 [ES])

Житомасон
08.09.2014 в 23:03 | NL

Озеро Балатон 2014.09.08 22:51 [LR]
> Житомасон (2014.09.08 22:46 [NL])
Кто их туда пустит? Их Европа боится, как чумы.
.......................
Как не пустят?
Они ведь на мойдане стояли, воевать на Донбасс поехали. И все ради Европы.
Для Финляндии это даром не пройдет.
...................
Пойми, что пушечного мяса из украинских зомби хватит на всю Европу.
Это исламисты пока далеко, бошки режут нагличанам и пендосам.
А бандеровцы - вот они, рядышком.
Финняку на финку! Хто не скаче, той финн!

Русич
08.09.2014 в 23:06 | UA

Шарикофф он же Житомасон,дураков ив Эрефии твоей хватает.

Крузенштерн
08.09.2014 в 23:17 | ES


> Русич (2014.09.08 23:06 [UA])
Поверь,в укроине больше если даже тебя не пидрахувать.

Русич
08.09.2014 в 23:27 | UA


> Крузенштерн (2014.09.08 23:17 [ES])
Ты за собой убогий следи

Крузенштерн
08.09.2014 в 23:58 | ES


> Русич (2014.09.08 23:27 [UA]
да я в схеме,пока вы там мирным людям бошки отрываете. Но есть Божий суд ещё. Отвечать прийдёцо. Вон ленин до сих пор за гражданскую войну лежит посмешищем и троцкого ледорубом по горбу навернули. А также все красные командиры типа тухачевского и пр. Всех это ожидает.

Миру - мир!
08.09.2014 в 23:59 | XX


> Русич (2014.09.08 23:06 [UA])
Привет, Буратино! Давненько тебя не было ;-)

шинкую укроп
09.09.2014 в 10:14 | SA


> qwerty (2014.09.08 22:29 [UA])
"."ХОХОЛ БЕЗ ВАТНИКА - СВЕЖЕМОРОЖЕНЫЙ ТРУП".."

Укроп мороз не любит.

!
09.09.2014 в 12:07 | RU

Кацапеды раскудахтались, царя им подавай, а все потому что они без царя в голове. А прыгать кацапеды начали раньше чем укропы, погуглите- кто не прыгает тот хач,.. или жид, не прыгающих небыло!