«Ни для кого «удобным прокурором» или «пряником» я не буду», - Владимир Комашко

08.09.2014 в 16:50
«Ни для кого «удобным прокурором» или «пряником» я не буду», - Владимир Комашко

«Ни для кого «удобным прокурором» или «пряником» я не буду», - Владимир Комашко

Какие-либо происки по отношению к сотрудникам прокуратуры Николаевской области будут пресекаться.


Об этом во время брифинга по поводу расследования резонансных дел заявил прокурор Николаевской области Владимир Комашко сегодня, 8 сентября.


Так, в качестве примера Владимир Комашко привел публикацию одного из городских изданий, в которой шла речь о сотруднике областной прокуратуры, а именно следователе, который допрашивал подозреваемого в убийстве заместителя начальника областного управления Главгосслужбы Украины Татьяны Рудяк.


Владимир Комашко отметил, что любая информация, которая подается в СМИ о сотрудниках прокуратуры, проверяется с целью ее подтверждения или опровержения.


Областной прокурор сообщил, что за время своего пребывания на должности уже 7 раз инициировал служебные проверки по публикациям и сообщениям, которые свидетельствуют о негативном поведении работников прокуратуры.


- На каждое сообщение мы реагировали, реагируем и будем реагировать и моя принципиальная позиция останется незыблемой, - заявил Комашко.


В ходе своего выступления Владимир Владимирович заявил, что он не будет ни для кого «удобным прокурором» или «пряником», и будет действовать только в рамках действующего законодательства.


- Начался выборный процесс, любое влияние на прокурора невозможно. Я стою на той позиции, что я не буду удобным прокурором для тех или иных политиков, партий, общественных организаций, СМИ. И использовать эти СМИ для влияния на меня нет потребности. Я буду стоять на позиции принципиальности и законности, и подчинению прокурора исключительно Конституции и Закону, — заявил Владимир Комашко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив