В Польше опровергли информацию о поставках оружия на Украину

08.09.2014 в 16:21

Министр обороны Польши Томаш Семоняк опроверг информацию о том, что Варшава будет поставлять Киеву современное вооружение. Об этом сообщает Rzeczpospolita.

«На саммите альянса не было никаких договоренностей, которые касаются поставок современного оружия на Украину», — отметил политик.

По словам Семоняка, заявления украинских властей было «фальстартом и ошибкой». «Это очень серьезный вопрос, который должны обсуждать на переговорах правительства. А не то, о чем стоит информировать всех в блоге», — приводит издание слова министра.

Политик отметил, что вопросы сотрудничества между Украиной и НАТО, в частности, между Киевом и Варшавой, возможно, станут темой дальнейших переговоров.

Ранее представитель пресс-службы министерства обороны Норвегии Ларс Йембле также опроверг информацию о поставках вооружения на Украину.

Заявление польского министра стало ответом на запись в Facebook Юрия Луценко — советника президента Украины. В воскресенье, 7 сентября, он сообщил в социальной сети о том, что на саммите НАТО была достигнута договоренность о поставках оружия из Польши, США, Франции, Норвегии и Италии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив